Resultados elecciones internas 2016

Home / Resultados elecciones internas 2016
Directiva Nacional

DIRECTIVA NACIONAL  LISTA A
 LISTA B
PRESIDENTE ALVARO CONTRERAS UTROBICIC CRISTIAN MONCKEBERG BRUNER
SECRETARIO GENERAL CRISTIAN VIÑALES GONZALEZ MARIO DESBORDES JIMENEZ
TESORERO NANCY ARREDONDO ACUÑA MIREYA CHOCAIR LAHSEN
PRIMER VICEPRESIDENTE HECTOR LORENZINI BASSO BALDO PROKURICA PROKURICA
VICEPRESIDENTE RODOLFO ARCHETA BUCAREY ALBERTO ESPINA OTERO
VICEPRESIDENTE PATRICK FISK GARRIDO CARLOS LARRAIN PEÑA
VICEPRESIDENTE ALIDA ORMEÑO MATURANA EDUARDO RIQUELME PORTILLA
VICEPRESIDENTE CLAUDIO VALK SALAZAR FELIPE GUEVARA STEPHENS
VICEPRESIDENTE MIGUEL ANGEL AGUILAR ROJAS GONZALO FUENZALIDA FIGUEROA
VICEPRESIDENTE ROMINA FERNANDEZ GATICA PAULINA NUÑEZ URRUTIA
VOTOS OBTENIDOS 1.898 5.561
% 25,4% 74,6%
ELECTA
TOTAL VALIDAMENTE EMITIDOS 7.459
BLANCOS 247
NULOS 130
TOTAL EMITIDOS 7.836

Directivas Regionales

XV REGION LISTA A LISTA B
PRESIDENTE LOPEZ BERRIOS PATRICIO MENDOZA CHURA GREGORIO
PRIMER VICEPRESIDENTE CHINGA PALMA JUAN CARLOS FLORES MALDONADO FREDDY
SEGUNDO VICEPRESIDENTE COLINA AGRIANO BENEDICTO CORRALES IGOR MIGUEL
SECRETARIO VENTURA VASQUEZ LORENA BUGUEÑO ARGANDOÑA VICTOR
TESORERO ACEVEDO NEIRA SANTIAGO CAMPOS ALVAREZ MARITZA
VOTOS OBTENIDOS 74 51
% 59,2% 40,8%
ELECTA

 

I REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE VALDES MILLA CHRISTIAAN
PRIMER VICEPRESIDENTE DUYVESTEIN LOPEZ WILSON
SEGUNDO VICEPRESIDENTE FERRARI PAVEZ ESPARTAGO
SECRETARIO MENA ACOSTA LUCRECIA
TESORERO GARCIA CACERES SIXTO

 

II REGION  LISTA A  LISTA B
PRESIDENTE GUERRERO TABILO GUILLERMO UGARTE SIRONVALLE EMILE
PRIMER VICEPRESIDENTE ASTUDILLO TRIGO JOSE URDANGARIN ESCOBAR IGNACIO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE UGARTE SILVA EMILIO ROCO OLIVARES KATTY
SECRETARIO SANCHEZ ALVAREZ RODRIGO MADRIGAL VIDELA MARCOS
TESORERO BERNAL ALQUINTA JUANA GALVEZ MUÑOZ MARIANELA
VOTOS OBTENIDOS 122  148
% 45,2% 54,8%
ELECTA

 

III REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE GHIGLINO PIZARRO FERNANDO
PRIMER VICEPRESIDENTE ARDILES RAMIREZ RAUL
SEGUNDO VICEPRESIDENTE ARAYA CORTES ANDRES
SECRETARIO NAVEAS TRABUCCO JUANA
TESORERO AGUIRRE HERRERA ELIANA

 

IV REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE PINO URIBE ALEJANDRO
PRIMER VICEPRESIDENTE VILLALOBOS BOTTINELLI MATIAS
SEGUNDO VICEPRESIDENTE AHUMADA AHUMADA HERNAN
SECRETARIO CORTES ALVAREZ LUIS
TESORERO GONZALEZ DABED EDUARDO

 

V REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE ROMERO PIZARRO SERGIO
PRIMER VICEPRESIDENTE VARGAS LYNG ALFONSO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE MIRA DONOSO RENE
SECRETARIO GOMEZ GONZALEZ CARLOS
TESORERO MIR ARIAS URZULA

 

METROPOLITANA  LISTA A  LISTA B
PRESIDENTE MARTORELL AWAD KATHERINE HANTELMANN GODOY EMARDO
PRIMER VICEPRESIDENTE RISOPATRON LARRAIN MONICA LARRAIN HURTADO CARLOS IGNACIO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE BENAVIDES ARANEDA GUIDO PACHECO VALENZUELA GABRIELA
SECRETARIO KROHMER KRAEMER PAUL TORRES FERRARI GONZALO
TESORERO DUHALDE CORREA NICOLAS MORAN BAHAMONDES CAMILO
VOTOS OBTENIDOS 1.064 1.329
% 44,5% 55,5%
ELECTA

 

VI REGION  LISTA A  LISTA B
PRESIDENTE MUÑOZ SANDOVAL LUCIA ROJAS VIVES LUIS FERNANDO
PRIMER VICEPRESIDENTE PALMA GONZALEZ MARCIA HERNANDEZ PALMA MANUEL
SEGUNDO VICEPRESIDENTE GALAZ HERRERA EUGENIO JORQUERA URZUA MARIO
SECRETARIO TORO ROJAS EDINSON CORNEJO CORREA ALICIA
TESORERO NUÑEZ RAMOS FLORINDO BLANCO CRUZ VICTOR
VOTOS OBTENIDOS 227 195
% 53,8% 46,2%
ELECTA

 

VII REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE MAUREIRA MAUREIRA ANDRES
PRIMER VICEPRESIDENTE MONTERO VIVEROS GONZALO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE SANCHO BICHET JOHN
SECRETARIO MEZA VASQUEZ MARIO
TESORERO BORDACHAR SOTOMAYOR GEORGE

 

VIII REGION  LISTA A  LISTA B
PRESIDENTE SAUERBAUM MUÑOZ FRANK EGUILUZ RODRIGUEZ CLAUDIO
PRIMER VICEPRESIDENTE TORRES HERMOSILLA GABRIEL BADILLA COFRE PATRICIO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE GONZALEZ RIVERA RODRIGO ANCALAF TRAGOLAF CESAR
SECRETARIO MUÑOZ URIBE HECTOR MONCADA OSORIO LORENA
TESORERO TORO ARAVENA JESSICA HENRIQUEZ ARRIAGADA OSCAR
VOTOS OBTENIDOS 549 693
% 44,2% 55,8%
ELECTA

 

IX REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE RUBESKA BALBOA RENE
PRIMER VICEPRESIDENTE MANOLI NAZAL VICTOR MANUEL
SEGUNDO VICEPRESIDENTE MULLER UBILLA JORGE
SECRETARIO GAETE CHESTA MARIO
TESORERO ROMERO INZUNZA JACQUELINE

 

XIV REGION  LISTA A  LISTA B
PRESIDENTE MANSILLA ALT CLAUDIO CANCINO GUNCKEL CRISTHIAN
PRIMER VICEPRESIDENTE HOFFMANN FLANDES JUAN ENRIQUE GROB FUCHS ROBERTO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE TOLEDO SMITH MACARENA AZURMENDI TOLEDO HENRY
SECRETARIO ZIPPEL HERRERA PETER VARGAS SALAS ALVARO
TESORERO FERREIRA REYES CECILIA YUNGE WULF SYLVIA
VOTOS OBTENIDOS 223 258
% 46,4% 53,6%
ELECTA

 

X REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE SANTANA TIRACHINI ALEJANDRO
PRIMER VICEPRESIDENTE WAINRAIHGT GALILEA RODRIGO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE SCHWALM URZUA CARLOS
SECRETARIO REHBEIN CAEROLS ALEJANDRO
TESORERO HERNANDEZ TORRES FERNANDO

 

XI REGION  LISTA A  LISTA B
PRESIDENTE GARNICA SAEZ ADRIAN MORA ARANEDA ANA MARIA
PRIMER VICEPRESIDENTE LOPEZ CRUCES LINDOR ESCOBAR LAGOS HERNA
SEGUNDO VICEPRESIDENTE BAESLER HEGER ORLANDO CARRASCO HAUENSTEIN XIMENA
SECRETARIO CAMPOS SAIGG CARLOS LEUQUEN URIBE ARACELY
TESORERO SOLIS EHIJOS PATRICIA HEREME HASEN JORGE
VOTOS OBTENIDOS 137 203
% 40,3% 59,7%
ELECTA

 

XII REGION  LISTA UNICA
PRESIDENTE CASTAÑON SILVA MARIA TERESA
PRIMER VICEPRESIDENTE IVELIC MANCILLA BRANKO
SEGUNDO VICEPRESIDENTE MUÑOZ HERNANDEZ JULIO
SECRETARIO VEGA GUTIERREZ GABRIEL
TESORERO MELLA BORQUEZ MARCO

Directivas Distritales

DISTRITO 3
PRESIDENTE ARAYA SEGOVIA CLAUDIO CESAR MALDONADO PEREZ CLAUDIO ANTONI
VICEPRESIDENTE ESPINDOLA TOROCO JORGE OSVALDO
VICEPRESIDENTE ARANCIBIA ROJAS SERGIO RODOLFO
SECRETARIO ESPINDOLA CRUZ ZUNILDA DEL CAR ESPINDOLA ROBLES MARCELA ANDRE
TESORERO HURTADO GUERRERO SEGISFREDO OM LOPEZ CARRILLO JOHN MAYKLEN
VOTOS OBTENIDOS 43 83
% 34,1% 65,9%
ELECTA
DISTRITO 4
PRESIDENTE KASTEN EBELING KARL WILLICHEN BERNAL ALQUINTA JUANA ERUNDINA
VICEPRESIDENTE ACORI GOMEZ FELIX HERNAN
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO TORRES REYES SALVADOR ERNESTO AGUILERA VILLEGAS LUIS ANDRES
TESORERO ILIJIC POBLETE TANIA ANDREA PIZARRO BALTRAS WLADIMIR
VOTOS OBTENIDOS 50 81
% 38,2% 61,8%
ELECTA
DISTRITO 5
PRESIDENTE VERGARA PINEDA INDRA MARISELA
VICEPRESIDENTE BORDOLI VERGARA MARIO ENRIQUE
VICEPRESIDENTE ROMO RIVERA KARLA STEPHANIE
SECRETARIO BIANCHI AGUIRRE GINA KERIMA
TESORERO MORENO PROHENS ALEJANDRO RAFAE
DISTRITO 6
PRESIDENTE CASTRO PASTENES ALEXIS PATRICI
VICEPRESIDENTE GALLARDO MARTINEZ RODRIGO NICO
VICEPRESIDENTE BIANCHI CAÑAS EMILIO CRISTIAN
SECRETARIO ROJAS MANCILLA PATRICIO HUMBER
TESORERO CABALLERO ALCAYAGA VICTOR HUGO
DISTRITO 7
PRESIDENTE GONZALEZ DAMKE CARLOS FERNANDO
VICEPRESIDENTE PEREZ PACHECO SERGIO ALFREDO
VICEPRESIDENTE AGUIRRE VALENCIA LUIS ALEJANDR
SECRETARIO FUENTES PIÑA MARIO GUILLERMO
TESORERO GALLEGUILLOS MIR MARIA ALEJAND
DISTRITO 8
PRESIDENTE FERNANDEZ PEREZ JORGE MANUEL
VICEPRESIDENTE ARAYA ARACENA XIMENA DE LOURDE
VICEPRESIDENTE BOLVARAN BOLVARAN PATRICIO DAM
SECRETARIO GONZALEZ MICHEA GIANNINA TERES
TESORERO IBACACHE SANDOVAL SILVIA YAQUE
DISTRITO 9
PRESIDENTE MATAS PICART MACARENA DEL PILA
VICEPRESIDENTE MORAGA MORAGA CRISTIAN EUGENIO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO BRICEÑO SALINAS JACQUELINE
TESORERO MARTINEZ GONZALEZ BERTA DE LAS
DISTRITO 10
PRESIDENTE IBACACHE IBACACHE JUAN BAUTIST
VICEPRESIDENTE CERDA SCHNEIDER CRISTIAN CARLO
VICEPRESIDENTE VILLARROEL VALENZUELA JUAN PAB
SECRETARIO TAPIA BAHAMONDES GLORIA
TESORERO LETELIER CERDA SOLANGE RUTH
DISTRITO 11
PRESIDENTE MONTENEGRO ROJAS CAROLINA ANDR
VICEPRESIDENTE VARGAS SALAS RODRIGO SERAPIO
VICEPRESIDENTE MALDINI JORQUERA ERIKA DE LAS
SECRETARIO VILLANUEVA JORQUERA MARGARITA
TESORERO GUTIERREZ GONZALEZ ROSA
DISTRITO 12
PRESIDENTE VALDERRAMA MAGNA MARCELO BENJA
VICEPRESIDENTE MORALES LANAS JOSE DIMITRI
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO BARRIENTOS CASTILLO JOSE RAMON
TESORERO SALEM SOLIS AMAL DEL CARMEN
DISTRITO 13
PRESIDENTE GUTIERREZ MURGA GUILLERMO ORLA GRIFFITHS MOLINA JUAN CARLOS
VICEPRESIDENTE SALAZAR ROJAS JAIME OSCAR SILVA HERRERA MAXIMO RAFAEL
VICEPRESIDENTE CACERES CORTES RUTH EDUVINA VERGARA VASQUEZ JAVIER ANDRES
SECRETARIO DIAZ RAMIREZ VERONICA MARCELA MANCILLA LARRAÑAGA ARIELA MARI
TESORERO OSORIO TEAO HECTOR MARIO ORDENES AVALOS SUSANA MACARENA
VOTOS OBTENIDOS 77 15
% 83,7% 16,3%
ELECTA
DISTRITO 14
PRESIDENTE GONZALEZ BRITO LUIS EDUARDO MUÑOZ FLORES SONIA MARIBEL
VICEPRESIDENTE CATALDO JIMENEZ JOSE ALFREDO
VICEPRESIDENTE GASTO ROSSELOT ENRIQUE
SECRETARIO VERGARA ANDRADE OSCAR HUMBERTO ARAYA BARAONA PAULA ANDREA
TESORERO PEREZ ESPINOZA MAURICIO JAVIER OTTERSTEIN NEIRA ERIKA CARLA
VOTOS OBTENIDOS  59 181
% 24,6% 75,4%
ELECTA
DISTRITO 15
PRESIDENTE MIRA DONOSO RENE OSVALDO
VICEPRESIDENTE RODRIGUEZ BRAVO MATIAS FRANCIS
VICEPRESIDENTE NUÑEZ BERRIOS LUIS FEDERICO EN
SECRETARIO MIRA ASTETE RENE OSVALDO
TESORERO VERDALA URZUA MARCO ANTONIO
DISTRITO 16
PRESIDENTE ESCALA CARRASCO MACARENA DEL P
VICEPRESIDENTE FUENTES ESTRADA PEDRO IGNACIO
VICEPRESIDENTE MANRIQUEZ LLAÑA RAFAEL LUIS
SECRETARIO ASTUDILLO CACERES MIGUEL JESUS
TESORERO VALDES REBOLLEDO ALEJANDRO NEL
DISTRITO 17
PRESIDENTE RODRIGUEZ GOMEZ PAULINA ANDREA RIVEROS DIAZ CLAUDIO ULISES
VICEPRESIDENTE SAAVEDRA SALAS MAGNOLIA DE LA DIAZ MICHEA PATRICIO ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE CORREA NUÑEZ RICARDO MANUEL
SECRETARIO TORREJON JAQUEZ ROXELIS ROCIO JARA SOTO MONICA BETZABE
TESORERO PEREZ NAVARRO FERNANDO ANDRES ARJONA BALDESSARI MARIA IGNACI
VOTOS OBTENIDOS 29 50
% 36,7% 63,3%
ELECTA
DISTRITO 18
PRESIDENTE MORAN SEPULVEDA CAMILO ANIBAL MORENO CRUZ CELIN ANTONIO
VICEPRESIDENTE VERA CALDERON DANAE ALEJANDRA
VICEPRESIDENTE RIFO CASANOVA FABIANA NOELY
SECRETARIO REYES MARTINEZ AQUILES ANTONIO SILVA HERRERA NATALIA IVETTE
TESORERO SILVA BARRERA DIEGO ENRIQUE SANHUEZA CEA CESAR ANTONIO
VOTOS OBTENIDOS 115 90
% 56,1% 43,9%
ELECTA
DISTRITO 19
PRESIDENTE ALVAREZ RUIZ SANDRA NUMIR
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VARGAS TOLEDO MARCELO ALAMIRO
TESORERO TAPIA CASCANTE GUILLERMO ANDRE
DISTRITO 20
PRESIDENTE QUIJADA MEZA JAIME RAMON
VICEPRESIDENTE REEVES IRIARTE GUILLERMO ALEJA
VICEPRESIDENTE ACUÑA MATURANA JAVIER MANUEL
SECRETARIO MATTA GUZMAN ELIZABETH JOHANA
TESORERO ARANCIBIA SILVA CECILIA INES
DISTRITO 21
PRESIDENTE SEGUEL TORRES PERLA MARINA CUEVAS MARDONES PILAR ALEJANDR
VICEPRESIDENTE RISOPATRON LARRAIN MONICA
VICEPRESIDENTE ULLOA WEXMAN ALVARO DAVID
SECRETARIO PALMA RODRIGUEZ ROSA BLANCA BO GUZMAN CATERINA FRANCESCA
TESORERO BALMACEDA CACERES FERNANDO AND ALVARADO VERA ESTEBAN RENATO
VOTOS OBTENIDOS 126 75
% 62,7% 37,3%
ELECTA
DISTRITO 23
PRESIDENTE CHARME FUENTES CARLOS FRANCISC
VICEPRESIDENTE LUCK URBAN KARIN CLAUDIA
VICEPRESIDENTE GALLI BASILI JUAN FRANCISCO
SECRETARIO TORREALBA ALVARADO SEBASTIAN
TESORERO IRARRAZAVAL OVALLE FELIPE ALFO
DISTRITO 24
PRESIDENTE FUENTES BARROS PILAR ANDREA
VICEPRESIDENTE FLORES OPORTO CAMILA ALEJANDRA
VICEPRESIDENTE GUERRA SOTO SERGIO
SECRETARIO BARRENECHEA MONTECINOS FERNAND
TESORERO SALAZAR OYARZUN JUAN DE DIOS
DISTRITO 25
PRESIDENTE PALACIOS GAMBOA JOSE ERNESTO
VICEPRESIDENTE EJSMENTEWICZ VALERO YAN ESTEBA
VICEPRESIDENTE MANRIQUEZ PALMA JOSE MANUEL
SECRETARIO PEREIRA ROJAS SUSANA ANDREA
TESORERO KRAUSE CABELLO PABLO IGNACIO
DISTRITO 26
PRESIDENTE CACERES ROBLEDO MIREYA DEL CAR FERNANDEZ PIZARRO JANETT DE LA
VICEPRESIDENTE AYALA TORO EUGENIO ANDRES
VICEPRESIDENTE AYALA ERAZO MAURICIO ANTONIO
SECRETARIO MIRANDA MUÑOZ RUTH DEL CARMEN BARREAUX PALMA CHANTAL DANIELL
TESORERO SALFATE FICA MARIA SOLEDAD FLORES ALBORNOZ EDUARDO ANDRES
VOTOS OBTENIDOS 32 95
% 25,2% 74,8%
ELECTA
DISTRITO 27
PRESIDENTE PIZARRO CASTILLO FERNANDO MAUR
VICEPRESIDENTE LARENAS CUELLAR SEGUNDO ROBERT
VICEPRESIDENTE SERRANO NARVAEZ HECTOR MANUEL
SECRETARIO ZAPATA MARTINEZ GERARDO HERNAN
TESORERO TELLERIA SCAVIA CRISTOBAL
DISTRITO 28
PRESIDENTE AGUILAR GALVEZ MANUEL JESUS CASERA UBILLA MARIANO ALFREDO
VICEPRESIDENTE SEREY PROVOSTE LUIS HERNAN BARRA CASTRO VERONICA ISABEL
VICEPRESIDENTE ROMAN BRAVO ISABEL SOLEDAD
SECRETARIO ONOFRI SALINAS ANA CAROLINA ATUAN SALCEDO SUSAN SOL
TESORERO VALDOVINOS SOTO BELMOR ESTEBAN ACOSTA DE LA FUENTE CARLO ESTE
VOTOS OBTENIDOS 89 106
% 45,6% 54,4%
ELECTA
DISTRITO 29
PRESIDENTE PEZOA ALVAREZ LUIS HERNAN
VICEPRESIDENTE CODINA POWERS GERMAN
VICEPRESIDENTE CHOCAIR LAHSEN MIREYA LORENA
SECRETARIO BALMACEDA UNDURRAGA CRISTIAN
TESORERO FAUNDEZ FUENTES CLAUDIA DEL PI
DISTRITO 30
PRESIDENTE LAGOS RAMOS CRISTIAN HERNAN NOVOA SANDOVAL ALEJANDRA MARGA
VICEPRESIDENTE GAETE SAN MARTIN MARCELA ORIET CANIULLAN PINEDA MARCO ANTONIO
VICEPRESIDENTE LETELIER MINCONE BIAGIO SANTIN
SECRETARIO BALCARSE ESTAY JOSE LUIS COLLAO MARTINEZ JOVANKA LEONOR
TESORERO SEPULVEDA ZAPATA HECTOR FAISER UNDURRAGA JULIO ALVARO RENATO
VOTOS OBTENIDOS 86 126
% 40,6% 59,4%
ELECTA
DISTRITO 31
PRESIDENTE JELDREZ ALVAREZ DAVID EMANUEL
VICEPRESIDENTE HADDAD VALECH ALBERTO MICHEL
VICEPRESIDENTE HUERTA MORAGA PATRICIO HERNAN
SECRETARIO HERNANDEZ BARRERA PABLO ANDRES
TESORERO ACUÑA ARMIJO PAMELA YASNE
DISTRITO 32
PRESIDENTE URIBE ESTELA FELIPE NICOLAS JORQUERA URZUA MARIO ARTURO
VICEPRESIDENTE HERNANDEZ PEÑALOZA PEDRO ANTON PALMA FAUNE JORGE EDUARDO
VICEPRESIDENTE SANCHEZ SANCHEZ DANILO OSVALDO
SECRETARIO GALLARDO CONTRERAS MONSERRAT L LAZO ROJAS PATRICIA PIA ALEJAN
TESORERO MEDINA GONZALEZ MIGUEL EDUARDO MEJIA ZAMBRANO HERNAN GUILLERM
VOTOS OBTENIDOS 35 27
% 56,5% 43,5%
ELECTA
DISTRITO 34
PRESIDENTE QUEZADA ROMAN MARCELO ENRIQUE
VICEPRESIDENTE GONZALEZ GONZALEZ ENRIQUE RABI
VICEPRESIDENTE NUÑEZ GUERRERO ANA MARIA
SECRETARIO OLIVARES CADIZ JORGE FERNANDO
TESORERO CASTILLO OBERG GERMAN RICARDO
DISTRITO 35
PRESIDENTE MORALES MALDONADO CARLA ANDREA
VICEPRESIDENTE GONZALEZ GONZALEZ HANS EUGENIO
VICEPRESIDENTE CAMPOS SANTIBAÑEZ JOSE LUIS
SECRETARIO SILVA LEON RODRIGO ENRIQUE
TESORERO OYARZUN FUENTES JIMENA MARCELA
DISTRITO 36
PRESIDENTE GONZALEZ OLAVE ROBERTO ANDRES
VICEPRESIDENTE BORDACHAR SOTOMAYOR GEORGE RAP
VICEPRESIDENTE MALDONADO AHUMADA NELSON ANTON
SECRETARIO ARELLANO LYNCH JOSE ANTONIO
TESORERO RIOS MARDONES MIGUEL ANDRES
DISTRITO 37
PRESIDENTE MONTERO VIVEROS GONZALO ANDRES
VICEPRESIDENTE CALQUIN BURGOS FRANCISCA ANDRE
VICEPRESIDENTE ROMAN LAGOS TERESA ANGELICA
SECRETARIO CASTRO ORMEÑO JACOB ANTONIO
TESORERO LASCEVENA FAUNDEZ ARIEL ANDRES
DISTRITO 38
PRESIDENTE MARIN GONZALEZ RAFAEL ALBERTO
VICEPRESIDENTE SANTA MARIA SANTA MARIA CARLOS
VICEPRESIDENTE DIAZ MORALES NOLBERTO DEL CARM
SECRETARIO CORREA WILLIAMS MANUEL JOSE
TESORERO SALINAS SARABIA JAIME ELISEO
DISTRITO 39
PRESIDENTE SANCHO BICHET JOHN LEANDRO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GONZALEZ VILLALOBOS RODRIGO LE
TESORERO MORALES HERRERA ANYELA ANTONIETA
DISTRITO 40
PRESIDENTE RAMIREZ PARRA RAFAEL ANTONIO
VICEPRESIDENTE CANCINO IBAÑEZ JAVIER ANTONIO
VICEPRESIDENTE SAN MARTIN ROMERO MANUEL JESUS
SECRETARIO RECABAL SALAS SIMON HUMBERTO
TESORERO LOPEZ BEYZAGA CARLOS RAMON
DISTRITO 41
PRESIDENTE MORA GUTIERREZ RAMON ENRIQUE CABEZAS ARROYO RENAN EDUARDO
VICEPRESIDENTE MOLINA GUZMAN JUAN CARLOS VACCARO COLLAO JORGE EDUARDO
VICEPRESIDENTE LOPEZ MUÑOZ MAURICIO HERNAN VASQUEZ OTAROLA GILBERTO
SECRETARIO AGUAYO GONZALEZ GUSTAVO ADOLFO SANDOVAL SANDOVAL MARCELO ENRI
TESORERO SILVA MORENO LEOPOLDO HERNAN OJEDA VENEGAS LUIS ARMANDO
VOTOS OBTENIDOS 219 112
% 66,2% 33,8%
ELECTA
DISTRITO 42
PRESIDENTE ORDENES GUIÑEZ OSCAR ANDRES
VICEPRESIDENTE CIFUENTES CRISOSTOMO JOSE PEDR
VICEPRESIDENTE GUZMAN SAEZ NELLY
SECRETARIO MENDEZ LABRIN FELIPE ANDRES
TESORERO VARAS BENAVENTE MARIA CECILIA
DISTRITO 43
PRESIDENTE RODRIGUEZ CARRASCO FELIPE ETCHEVERS FLORES CLAUDIO FABIA
VICEPRESIDENTE TOLEDO CONTRERAS ALVARO RODRIG FLORES AGUILERA LAURA CECILIA
VICEPRESIDENTE TORRES HERMOSILLA GABRIEL MAUR
SECRETARIO VIDAL ELGORRIAGA ROSA AURORA VALDEBENITO ROJAS MARIO ENRIQU
TESORERO KUNCAR HIRMAS CECILIA MARGARIT ALDEA ACUÑA LEONIAS DEL CARMEN
VOTOS OBTENIDOS 51 53
% 49,0% 51,0%
ELECTA
DISTRITO 44
PRESIDENTE FERRADA MUÑOZ PATRICIO EGUILUZ HERRERA JOAQUIN
VICEPRESIDENTE MUÑOZ GONZALEZ FRANCESCA ELIZA GUZMAN CONTRERAS RUTH DEL CARMEN
VICEPRESIDENTE SANDOVAL ANDRADES OMAR VICENTE GUTIERREZ FARIÑA DANIEL ESTEBA
SECRETARIO PACHECO PONCE DANIEL ALBERTO MONCADA OSORIO LORENA HERMINNE
TESORERO GONZALEZ MORAGA GUILLIANS ROMI ANDRADE RIVERA PATRICIO ENRIQU
VOTOS OBTENIDOS 68 108
% 38,6% 61,4%
ELECTA
DISTRITO 45
PRESIDENTE MORAGA BADILLA VICTOR JOSE RODRIGUEZ CAMPOS LUIS ARTURO
VICEPRESIDENTE MORALES MARTINEZ FERNANDO ARIE TORRES TORRES FERNANDO OCTAVIO
VICEPRESIDENTE JARA TORRES CESAR LUIS ARAVENA SELMAN JAIME EDUARDO
SECRETARIO ACUÑA GOMEZ RUTH GABRIELA MOYA MONTECINOS VALENTINA CARO
TESORERO CUEVAS PEREZ PEDRO HERNAN ARANCIBIA ZUMELZU PATRICIO ANT
VOTOS OBTENIDOS 70 43
% 61,9% 38,1%
ELECTA
DISTRITO 46
PRESIDENTE SALAZAR MORA INGRID IVETTE SALGADO HENRIQUEZ MARIA NARCIS
VICEPRESIDENTE AGUAYO LACOSTE LUIS ALFREDO MONTECINOS RIOS JUAN CARLOS
VICEPRESIDENTE RADONICH BARRA JORGE JAMES CRUZ FIGUEROA MARIA CYNTIA BEA
SECRETARIO PEÑA RODRIGUEZ ANSELMO ELIAB MOLINA LEPILLAN JUAN PABLO
TESORERO GATICA CHAPARRO ILSE MARGOT VELOSO MUÑOZ PAULINA NATALIA
VOTOS OBTENIDOS 133 120
% 52,6% 47,4%
ELECTA
DISTRITO 47
PRESIDENTE SANDOVAL JARA EDGARD SEBASTIAN ESPINOZA FUENTES RODOLFO PATRI
VICEPRESIDENTE BADILLA COFRE DANIEL BERNARDO RUIZ ALARCON CARMEN GLORIA
VICEPRESIDENTE ALARCON ZAMORA MARCELO ELEAZAR BREVIS PEREIRA GUILLERMO HUMBE
SECRETARIO VELOSO JARA JAIME SERGIO NARANJO BRIONES SONIA CARMEN
TESORERO ANDRADE ARIAS MADELIN MARYORI RIVERA OTAROLA CLAUDIA ELIZABE
VOTOS OBTENIDOS 154 59
% 72,3% 27,7%
ELECTA
DISTRITO 48
PRESIDENTE MUSRE CONTRERAS CLAUDIO ALBERT RAMOS RIQUELME HUGO ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE GUZMAN GEISSBUHLER KATIA JEANN RODRIGUEZ LUENGO DAISY ELIZABETH
VICEPRESIDENTE BASSALETTI ALARCON CRISTINA EV ULLOA MARCHANT CRISTIAN RAUL
SECRETARIO AREVALO ACUÑA NINFA ESTER VILLAGRA VENEGAS CRISTINA
TESORERO KAUSEL KROLL GUSTAVO ENRIQUE SANDOVAL FRANCOIS CLAUDIO ANDR
VOTOS OBTENIDOS 51 14
% 78,5% 21,5%
ELECTA
DISTRITO 50
PRESIDENTE MULLER UBILLA JORGE EDUARDO
VICEPRESIDENTE SALINAS MANCILLA JAIME RICARDO
VICEPRESIDENTE MENDEZ CARRASCO HECTOR EVERARD
SECRETARIO CASTRO FERNANDEZ DANIEL ALEJAN
TESORERO SAN CRISTOBAL VASQUEZ LAURA PA
DISTRITO 51
PRESIDENTE COFRE BAEZA REINALDO ANGEL
VICEPRESIDENTE VINEZ JARA ANA MARIA
VICEPRESIDENTE GOMEZ CARRASCO MANUEL GONZALO
SECRETARIO RAPIMAN MARIN ANSELMO ALEJANDR
TESORERO GONZALEZ LETELIER PATRICIO MAR
DISTRITO 52
PRESIDENTE BARRA MATAMALA CARLOS REINALDO
VICEPRESIDENTE PEÑA RIQUELME SERGIO RICARDO
VICEPRESIDENTE ASTETE MERMOUD PABLO SANTIAGO
SECRETARIO MENDOZA VASQUEZ GILDA IVONNE
TESORERO PROVOSTE SEGURA GUSTAVO FERNANDO
DISTRITO 53
PRESIDENTE SANHUEZA TORRES RENE GUILLERMO RIFFO MAECHEL FELIPE ANDRES
VICEPRESIDENTE CARDENAS VERA HUGO KACHELE PALMA ELEONORA JIMENA
VICEPRESIDENTE URTUBIA REZZIO NORA BERTA
SECRETARIO LABBE CATALAN CRISTIAN ESTEBAN MUÑOZ SEITZ GLADYS MARITZA
TESORERO LOPEZ MENA VICTOR HUGO FARIÑA VELOZO LUIS ALBERTO
VOTOS OBTENIDOS 147 83
% 63,9% 36,1%
ELECTA
DISTRITO 54
PRESIDENTE SABAT ACLEH ELIAS ISKANDA VICE GROB FUCHS ROBERTO TEOFILO
VICEPRESIDENTE TOLEDO AEDO ARNOLDO HECTOR SILVA SANCHEZ HUGO SEGUNDO
VICEPRESIDENTE DELGADO CARRASCO CRISTIAN EDUA
SECRETARIO MANSILLA PEREZ FELIPE ANDRES OLIVARES BARRIA SANTIAGO ARIEL
TESORERO ARRIAGADA PATIÑO CRISTIAN ADRI VERA ARRIAGADA HECTOR ALEJANDR
VOTOS OBTENIDOS 71 171
% 29,3% 70,7%
ELECTA
DISTRITO 55
PRESIDENTE KEMP VASQUEZ HECTOR CASTILLA SOLIS JORGE ANTONIO
VICEPRESIDENTE MEEDER THIERS ALEX RICHARD ZOTTELE GARCIA EVELYN GUILLERM
VICEPRESIDENTE ALVAREZ SAPUNAR EMILIA ANA ANG RUIZ SANTIBAÑEZ ALVARO RODRIGO
SECRETARIO PAREDES NILIAN ELISABETH DE LO REHBEIN CAEROLS ALEJANDRO TEOD
TESORERO GARRIDO TAPIA NELSON EDUARDO GONZALEZ DIAZ ANTONIO DE JESUS
VOTOS OBTENIDOS 30 63
% 32,3% 67,7%
ELECTA
DISTRITO 56
PRESIDENTE KUSCHEL SILVA RICARDO ALBERTO
VICEPRESIDENTE GEISSE MAC-EVOY CARLOS GUILLER
VICEPRESIDENTE GUARDA BARRIENTOS RODRIGO ERNE
SECRETARIO OPITZ VERGARA FREDY ARNOLDO
TESORERO SCHWERTER SIEBALD JOSE NELSON
DISTRITO 57
PRESIDENTE GOMEZ QUIJADA MIGUEL ANGEL
VICEPRESIDENTE BRAHM BAHAMONDE ANA MARIA
VICEPRESIDENTE ORELLANA PEREZ FERNANDO JAVIER
SECRETARIO CARCAMO NAVARRO RENE LUIS
TESORERO BARRIA SOTO MARIA ELENA
DISTRITO 58
PRESIDENTE BORQUEZ MONTECINOS HECTOR FERN
VICEPRESIDENTE ANDRADE PEREZ PEDRO ANTONIO
VICEPRESIDENTE JARA VERA MANUEL ALEJANDRO
SECRETARIO NAVARRO MUÑOZ CIRO GERARDO
TESORERO TAPIA GATTI IGNACIO ALEJANDRO

Directivas Comunales

ARICA PRESIDENTE CARIAGA FLORES SERGIO ANDRES MARDONES BERNAL VICTOR EMANUEL
VICEPRESIDENTE ALBIÑA OCHOA SILVIA CASTILLO LILLO NEIL FABIAN
VICEPRESIDENTE SALAMANCA WELSCH MAYCOLE FRANC
SECRETARIO AGUIRRE GUERRA LUIS JORGE VARGAS PUELLES ELSA PAULINA
TESORERO AVILES GUTIERREZ JUAN NARCISO MILLA BRAVO HECTOR ALEJANDRO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 44                                                                    60
% 42,3% 57,7%
ELECTA
PUTRE PRESIDENTE VENTURA MOLLO FIDEL JOSE
VICEPRESIDENTE QUISPE DELGADO ALICIA
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ANCASE YUCRA EXEQUIEL ALIPIO
TESORERO ZUBIETA LOZA SEGUNDO ROMULO
ALTO HOSPICIO PRESIDENTE ACOSTA MILLAN ELISA DEL CARMEN
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CORREA ORREGO CECILIA DEL PILA
TESORERO CORREA FERNANDEZ EDWIN CIRO
IQUIQUE PRESIDENTE HERVAS LOPEZ ALFREDO HERMOJENE JOFRE CACERES ALVARO ARTURO
VICEPRESIDENTE DIAZ FELIU EDUARDO GILBERTO TAPIA GOMEZ CRISTIAN RAFAEL
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SEGURA TAPIA MARIO ALEX NAVARRETE CORTES CARLOS FERNAN
TESORERO VARAS ARANCIBIA GUILLERMO EDEL NARANJO PINTO XIMENA ANDREA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 23                                                                    25
% 47,9% 52,1%
ELECTA
CALAMA PRESIDENTE ASTUDILLO TRIGO JOSE CARLOS JOPIA CONTRERAS MARIA BERNARDA
VICEPRESIDENTE CASAS DEL VALLE URRUTIA GABRIE ANTEZANA BARRIENTOS ESTER GAVI
VICEPRESIDENTE AGUILERA JOPIA TAMARA THAIS
SECRETARIO CARMONA PASTEN MANUEL ALEJANDR BRACAMONTE ANACONA NANCY
TESORERO DIAZ BRACAMONTE JOSE ALEJANDRO AGUSTO PEREZ ELIAS HERMOGENES
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 28                                                                    79
% 26,2% 73,8%
ELECTA
TOCOPILLA PRESIDENTE HURTADO GUERRERO SEGISFREDO OM
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SORE MORENO MILITZA IRIS
TESORERO PEÑA PEÑA KEYDDY MARLEN
ANTOFAGASTA PRESIDENTE ESPINOSA CAMPILLAY NOHELIA BRI ZAMORANO ROBLES MANUEL ANTONIO
VICEPRESIDENTE VARELA HERRERA ERIKA ISABEL CORTES MONTANE PATRICIA DEL CA
VICEPRESIDENTE ZAVALA PICHUN JOSE RODRIGO
SECRETARIO VEAS RIOS KATHERINE ANDREA ROSAS PUSTELA OSCAR EMILIANO
TESORERO DIAZ GALLO EMA ELCIRA MORENO LAURENCE MININETTE VIVI
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 83                                                                    60
% 58,0% 42,0%
ELECTA
MEJILLONES PRESIDENTE RODRIGUEZ MENARES YASNA MARIBE
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO BIAGGINI SANCHEZ GRECIA NORMA
TESORERO DIAZ SIDGMAN CRISTINA YOLANDA
COPIAPO PRESIDENTE CHAMORRO PEÑA VICTOR ANTONIO
VICEPRESIDENTE GHIGLINO BIANCHI VITTORIO FERN
VICEPRESIDENTE ALVAREZ MATTHEWS SILVIA MARIA
SECRETARIO MARTINEZ ZEPEDA NIEVE JOSEFINA
TESORERO MONTENEGRO CABRERA DAVID ALBER
CALDERA PRESIDENTE INOSTROZA MENDEZ TERESA DEL CA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO COLLARTE MARQUEZ LUISA ESTER
TESORERO BIANCHI CAÑAS EMILIO CRISTIAN
LA SERENA PRESIDENTE ESKUCHE GOLDBERG CARMEN MEREDI
VICEPRESIDENTE ZARATE GUERRA ELSA HAYDEE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO DIAZ DIAZ SIMON IGNACIO
TESORERO LORCA BARRAZA ALICIA DE LAS ME
PAIHUANO PRESIDENTE RODRIGUEZ ALVAREZ JULIO ALBERT
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ARANGUIZ SANTANA RUTH NOEMI
TESORERO SAAVEDRA LAZO CECILIA DEL PILA
COQUIMBO PRESIDENTE GALLARDO MUÑOZ SIBILA CHANTTAL VICENCIO LOPEZ OGUER ROBERT
VICEPRESIDENTE JURADO SOTO MARIA ANGELA VILLAR GUTIERREZ JORGE FERNAND
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CORTEZ ESPINOZA ISABEL ARDILES TELLO WALTER HUGO
TESORERO VEGA CONTRERAS FELIPE ANDRES BARRERA TORRES KAROL NICOL
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 14                                                                    27
% 34,1% 65,9%
ELECTA
OVALLE PRESIDENTE RAMIREZ NEYRA MARIO ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE SILVA GONZALEZ PATRICIA ELIZAB
VICEPRESIDENTE AGUIRRE ROJAS MAX WALDO
SECRETARIO CORTES CARVAJAL HUGO ALEX
TESORERO ORMEÑO MIRANDA VILMA DEL ROSARIO
LOS VILOS PRESIDENTE HERRERA FLORES JAIME DEL CARME
VICEPRESIDENTE MARTINEZ GONZALEZ BERTA DE LAS
VICEPRESIDENTE RODRIGUEZ CARRASCO WALTER GUST
SECRETARIO BUSTAMANTE ESCOBAR HERNAN
TESORERO RIVEROS LARRONDO ELSA VICTORIA
MONTE PATRIA PRESIDENTE GONZALEZ MALINARICH NEVENKA AN
VICEPRESIDENTE MORGADO TAPIA EVA INES
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO MANZANO ALVAREZ JOSE AMERICO
TESORERO PROHENS BOU LUIS ANTONIO
QUILLOTA PRESIDENTE CISTERNAS TAPIA IVAN MARCELO
VICEPRESIDENTE REBOLAR RIVAS JOSE ANTONIO
VICEPRESIDENTE RODRIGUEZ OLEA YASNA PAOLA
SECRETARIO ALMENDRA NUÑEZ BLANCA JACQUELI
TESORERO SPERINGER MASSMANN GERTI MELIT
QUINTERO PRESIDENTE VERGARA LUCERO FELIPE RODOLFO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO FERNANDEZ JADUE MARIA ALEJANDR
TESORERO MOLINA OCAMPO MARCIO WLADIMIR
CALLE LARGA PRESIDENTE VILLARROEL SALINAS JUAN EDUARD
VICEPRESIDENTE AMAR ALFARO MANUEL ELIAS
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ABARCA GAMBOA JORGE ANDRES
TESORERO FLORES DELGADO SERGIO EDUARDO
LOS ANDES PRESIDENTE QUEZADA SALAS RICARDO GENARO MASMAN MUÑOZ LUIS IGNACIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VERGARA GUERRERO JOSE PATRICIO CONTRERAS MONTENEGRO MARIA
TESORERO VARGAS SALAS RODRIGO SERAPIO CASANOVA ORELLANA MARIA ANGELI
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 26                                                                    24
% 52,0% 48,0%
ELECTA
PANQUEHUE PRESIDENTE VILLEGAS VARAS LUIS ANTONIO
VICEPRESIDENTE PARADA MURA FRANCO ARMANDO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VARAS ARACENA LEONARDO
TESORERO CARVAJAL OLIVARES HUGO EDUARDO
PUTAENDO PRESIDENTE CARRASCO MARCHANT JEANETTE DEL
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GUTIERREZ GONZALEZ ROSA
TESORERO QUIROGA ARAYA LORENA DEL CARME
RINCONADA PRESIDENTE ALDANA RIQUELME CRISTINA DEL C
VICEPRESIDENTE FUENTES FUENTES NATHAN
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ARANGUIZ MONSALVE RAQUEL DEL C
TESORERO HENRIQUEZ ZAMBRANO YOLANDA DEL
SAN FELIPE PRESIDENTE VILLANUEVA JORQUERA MARGARITA
VICEPRESIDENTE MONTENEGRO ROJAS CAROLINA ANDR
VICEPRESIDENTE VILLANUEVA JORQUERA MARIO ALBE
SECRETARIO LIBBRECHT VERGARA CARLOS RODRI
TESORERO OPAZO ARAVENA PATRICIA CECILIA
LIMACHE PRESIDENTE LEIVA ZAMORA ALEJANDRO ARIEL
VICEPRESIDENTE LOPRESTI BESOAIN MARIA DEL PIL
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO RAMOS GATICA OMAR ALEJANDRO
TESORERO PIOVANO MAZZEI MARIA PIA
OLMUE PRESIDENTE PABLO ARAYA YOLANDA FATIMA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO MENKE MARDONES MARIA EUGENIA
TESORERO PETROSCHKI COLIPE MARISOL MAGD
QUILPUE PRESIDENTE MORALES LANAS JOSE DIMITRI TADRES RIVERA ALEXIS ALFREDO
VICEPRESIDENTE OLIVOS RUBILAR SEBASTIAN JAVIE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO NEIRA ELGUETA MONICA ELIANA BECERRA PINTO NELSON IVAN
TESORERO CORTES FUENTES ANGEL RICARDO E CEA PEREZ MIRIAM DEL CARMEN
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 35                                                                    30
% 53,8% 46,2%
ELECTA
VALPARAISO PRESIDENTE SOLER MARTINEZ GLORIA MARFILDA ORDENES AVALOS SUSANA MACARENA
VICEPRESIDENTE MENA GIL JORGE ENRIQUE VERGARA VASQUEZ JAVIER ANDRES
VICEPRESIDENTE PINILLA PALMA JUAN ROSENDO SILVA HERRERA MAXIMO RAFAEL
SECRETARIO BERMUDEZ CALDERON TATIANA ANGE MANCILLA LARRAÑAGA ARIELA MARI
TESORERO ARAVENA SOLIS JOSE LUIS ARANCIBIA LEIVA KAAREN MARIA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 61                                                                    15
% 80,3% 19,7%
ELECTA
CONCON PRESIDENTE GASTO ROSSELOT ENRIQUE
VICEPRESIDENTE NUÑEZ BARRUEL JOSE PEDRO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO HERRERA YEVENES VICENTE ELEUTE
TESORERO MENDEZ RABANAL VICTOR MANUEL
VIÑA DEL MAR PRESIDENTE OYARZUN LEIVA MARCIA
VICEPRESIDENTE MACHUCA TELLES MARIELA DE LOUR
VICEPRESIDENTE CARRASCO ARAVENA PEDRO HERNAN
SECRETARIO SOTO GALVEZ RICHARD ANDRES
TESORERO ALLIMANT AGUIRRE ORIETTA FERNA
CASABLANCA PRESIDENTE JARA MALDONADO AMERICA ISABEL
VICEPRESIDENTE RECABARREN LIRA FRANCISCO JAVI
VICEPRESIDENTE CUETO PLAZA RAUL HUMBERTO
SECRETARIO FERNANDEZ CASTRO JAVIER ESTEBA
TESORERO HERMOSILLA CAYUN VICTOR JUVENA
EL TABO PRESIDENTE URREA CASTAÑEDA JOSE ANGEL GALVEZ NAVARRETE EUGENIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CARRASCO NUÑEZ GLORIA MARIA CESPEDES VERA CRISTIAN FELIPE
TESORERO ARAVENA PINTO SILVANA IVONNE CESPEDES ROJAS ADOLFO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 17                                                                    16
% 51,5% 48,5%
ELECTA
SAN ANTONIO PRESIDENTE ZAMORANO ARRATIA PAOLA EMILIA
VICEPRESIDENTE NAMUNCURA VASQUEZ CAMILO FERNA
VICEPRESIDENTE OLIVARES DUQUE JORGE PATRICIO
SECRETARIO MELLA SAN MARTIN JOSE GUILLERM
TESORERO SAPAG VERA JULIA ELENA
SANTO DOMINGO PRESIDENTE LOTITO FLORES DINO PAOLO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO RODRIGUEZ BRAVO MATIAS FRANCIS
TESORERO CERDA DIEZ NICOLAS JOSE
COLINA PRESIDENTE LOYOLA ROBLES MARTA
VICEPRESIDENTE RAMOS VALDERAS JOSE LUIS
VICEPRESIDENTE AGUILERA GUZMAN PAOLA ANDREA
SECRETARIO ARAOS SEREY MICHAEL ANDRES
TESORERO ALAMEDA GUAJARDO CLAUDIO
LAMPA PRESIDENTE ZUÑIGA TAMAYO MARIA JOSE
VICEPRESIDENTE NAVARRETE RIQUELME MIGUEL ANGE
VICEPRESIDENTE FUENTES ARAYA RODRIGO ANDRES
SECRETARIO ZUÑIGA TAMAYO ALICIA ISABEL
TESORERO BECERRA ANDRADE SONIA PATRICIA
PUDAHUEL PRESIDENTE CARDENAS LIZAMA BIENVENIDA DEL
VICEPRESIDENTE FUENTES ESTRADA PEDRO IGNACIO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO MENDOZA GOMEZ JOHN DAVY
TESORERO TAPIA CORDOVA JULIO HUMBERTO
QUILICURA PRESIDENTE ESCALA CARRASCO MACARENA DEL P
VICEPRESIDENTE CARRASCO GUERRERO DELFINA DEL
VICEPRESIDENTE OSORIO CABELLO JORGE
SECRETARIO ASTUDILLO CACERES MIGUEL JESUS
TESORERO ALVEAR GILBERTO MARIO ALEJANDR
CONCHALI PRESIDENTE GONZALEZ SANCHEZ FRESIA ANDREA DIAZ MICHEA PATRICIO ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE OSORIO VERGARA MONICA ALEJANDR
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CORREA NUÑEZ RICARDO MANUEL JARA SOTO MONICA BETZABE
TESORERO RODRIGUEZ GOMEZ PAULINA ANDREA GUTIERREZ BECERRA JUAN PATRICI
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 16                                                                    29
% 35,6% 64,4%
ELECTA
HUECHURABA PRESIDENTE AGUAYO HARAN MARIA TERESA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GUTIERREZ PIÑONES TERESA VERON
TESORERO CASTRO URRA LORETO DEL CARMEN
RENCA PRESIDENTE SAAVEDRA SALAS MAGNOLIA DE LA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GALLARDO GEYMER VICTOR ENRIQUE
TESORERO JADUE BECKER MARIO MIGUEL
CERRO NAVIA PRESIDENTE MOYA LIZANA PATRICIO GUILLERMO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CATALDO BRAVO ELENA MARIA ANGE
TESORERO SUAREZ CACERES LEONARDO MAURIC
LO PRADO PRESIDENTE NANCO MONTECINO TATIANA AGUILERA GONZALEZ MARCO ANTONIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SILVA BARRERA DIEGO ENRIQUE GODOY LARA LUIS ANTONIO
TESORERO BAHAMONDES VILLAR YAQUELIN SOTO LAVAL FREDDY BENITO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 66                                                                    37
% 64,1% 35,9%
ELECTA
INDEPENDENCIA PRESIDENTE BARCO SANCHEZ RODRIGO ALEJANDR
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CACERES ESPINOZA LAURA VERBENA
TESORERO SAEZ ACUÑA GLORIA ANDREA
RECOLETA PRESIDENTE BARRERA MIRANDA GERARDO RICARD
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VALDERRAMA MELENDEZ JUAN CARLO
TESORERO SAUMA HANANIAS MIGUEL ALBERTO
CERRILLOS PRESIDENTE AVENDAÑO AVENDAÑO ANA ALEJANDR
VICEPRESIDENTE ALMENDARES CALDERON ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO HENRIQUEZ DEL PINO JULIA DEL C
TESORERO VARGAS ORELLANA MATILDE DEL CA
ESTACION CENTRAL PRESIDENTE CALVO FUENZALIDA MIGUEL RODRIG
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO DURAN SALINAS EDUARDO ALFREDO
TESORERO VERGARA FAUNDEZ CECILIA DE LAS
MAIPU PRESIDENTE MARTINEZ SOTO JUAN PABLO
VICEPRESIDENTE ARENAS CISTERNAS JUAN PABLO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO DUHALDE CORREA NICOLAS ESTEBAN
TESORERO CANCINO CASAS ANA MARIA
ÑUÑOA PRESIDENTE LABBE ROJAS PEDRO ELIAS ARANDA VALLADARES ROBINSON FER
VICEPRESIDENTE PEREZ GOMEZ FANNY SOLANGE SILVA URRA OSCAR LAUTARO
VICEPRESIDENTE CARREÑO PAINE ERNESTO OSVALDO YAÑEZ GONZALEZ NEIL EDWIN
SECRETARIO ROJAS HIDALGO MARIA SILVIA GODOY VERGARA PAOLA DEL CARMEN
TESORERO FAUNDEZ BECERRA RENE JAVIER OSTOIC ROZZI NEDJELKA AGUSTINA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 75                                                                    58
% 56,4% 43,6%
ELECTA
PROVIDENCIA PRESIDENTE BALMACEDA CACERES FERNANDO AND PEÑA SALAZAR MANUEL
VICEPRESIDENTE VERDUGO BADILLA ANA DELIA
VICEPRESIDENTE ULLOA WEXMAN ALVARO DAVID
SECRETARIO ECHEVERRIA LUBBERT FERNANDO DA BEIZA NUÑEZ GUILLERMO REINALDO
TESORERO PEYSER FRANZEL RUY GASPAR MUÑOZ AQUEVEQUE JULIO IVAR
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 66                                                                      9
% 88,0% 12,0%
ELECTA
LAS CONDES PRESIDENTE OTSU VARAS SHIGERU EDUARDO
VICEPRESIDENTE AROS OJEDA JUAN PEDRO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO HEVIA YAÑEZ MARIA CONSTANZA
TESORERO DIAZ COFRE MARCELA PAZ
LO BARNECHEA PRESIDENTE DALY DAGORRET CRISTIAN IGNACIO
VICEPRESIDENTE LAGOS VALDIVIESO MARIA PAZ
VICEPRESIDENTE CANO ACUÑA MILKO IGNACIO
SECRETARIO BELTRAN NAVARRETE ENRIQUE PONC
TESORERO CARRASCO BUSTAMANTE MARGARITA
VITACURA PRESIDENTE DEL REAL MIHOVILOVIC MAXIMILIANO FUENTES BARROS TOMAS ANDRES
VICEPRESIDENTE GALLI BASILI JUAN FRANCISCO ANABALON SEPULVEDA CLAUDIO CES
VICEPRESIDENTE BRAVO RIVERA CARLOTA ELVIRA ESPINOZA CUEVAS DANIEL ANDRES
SECRETARIO SEPULVEDA NEBEL JOSE RENATO BRUNET BRUCE MARCELO ALEJANDRO
TESORERO LAMA BASCUÑAN CAROLINA ANDREA BASTIAS OPAZO ROCIO DEL PILAR
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 16                                                                    33
% 32,7% 67,3%
ELECTA
LA REINA PRESIDENTE FLORES OPORTO CAMILA ALEJANDRA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SALAZAR OYARZUN JUAN DE DIOS
TESORERO GAZMURI SCHLEYER MARIA OLIVIA
PEÑALOLEN PRESIDENTE GUERRA SOTO SERGIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO MORA VEGA CLAUDIA PATRICIA
TESORERO GONZALEZ SOLIS LEONARDO FELIX
EL BOSQUE PRESIDENTE LARENAS CUELLAR SEGUNDO ROBERT
VICEPRESIDENTE GUERRERO ROMAN MANUEL SALVADOR
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ESPINOZA HERNANDEZ ELEONORA ES
TESORERO CASTILLO SOTO MACARENA DEL CAR
LA CISTERNA PRESIDENTE CARRILLO MANZANO LAURA CONSTAN
VICEPRESIDENTE VILLALOBOS RODRIGUEZ LESLIE AL
VICEPRESIDENTE TOLEDO CORDOVA JOSE ANTONIO
SECRETARIO QUEZADA DIAZ JESSICA PATRICIA
TESORERO CARRILLO MANZANO ROMINA FRANCE
SAN RAMON PRESIDENTE GUZMAN ZENTENO ENRIQUE EDUARDO
VICEPRESIDENTE GARRIDO AGUERO MIGUEL ANGEL
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VERGARA NUÑEZ NICOLLE ANTUHAM
TESORERO GUAJARDO SALDAÑO JUANA ROSA
LO ESPEJO PRESIDENTE TAPIA DIAZ ROBERTO CARLOS
VICEPRESIDENTE HUMERES SAU FRANCISCO JAVIER
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SEREY PROVOSTE LUIS HERNAN
TESORERO CORNEJO TORRES DENISSE SOLANGE
PEDRO AGUIRRE CERDA PRESIDENTE AGUILAR GALVEZ MANUEL JESUS ESPINOZA TORO SALVADOR ADRIAN
VICEPRESIDENTE HERRERA MUÑOZ ROMINA PAZ
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VALDOVINOS SOTO BELMOR ESTEBAN POLANCO ADASME RAUL ANTONIO
TESORERO CASTILLO FERNANDEZ LUIS ARMAND PEREZ LANDEROS HUGO HERNAN
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 34                                                                    15
% 69,4% 30,6%
ELECTA
SAN MIGUEL PRESIDENTE ONOFRI SALINAS ANA CAROLINA BARAHONA ASSICIE LUIS ALFREDO
VICEPRESIDENTE PISTONO TIBONI PAMELA ANGELLA HERNANDEZ CORTES PATRICIA CARO
VICEPRESIDENTE LETELIER SOLAR JORGE SAMUEL
SECRETARIO ROMAN BRAVO ISABEL SOLEDAD HERRERA GONZALEZ JORGE PATRICI
TESORERO CONTRERAS GONZALEZ GUILLERMO A LEFEVRE ORREGO ALEJANDRO ARTUR
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 42                                                                    91
% 31,6% 68,4%
ELECTA
PIRQUE PRESIDENTE KAUAK ARCOS CARLOS AUGUSTO
VICEPRESIDENTE TORO CATALAN JORGE ANDRES
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO PEREZ CERDA NATALIA
TESORERO FONTECILLA NIETO PEDRO AGUSTIN
PUENTE ALTO PRESIDENTE ORTEGA SOTO PAULA GRACIELA
VICEPRESIDENTE ESQUIVEL ALCAIDE MAURICIO EDUA
VICEPRESIDENTE ALVAREZ ARAVENA TOMAS CRISTIAN
SECRETARIO KLEIN MOYA NAJEL
TESORERO MARTICORENA FRANCO JUAN DE DIO
SAN JOSE DE MAIPO PRESIDENTE SALINAS FLORES MARIA ISABEL LARENAS WHIPPLE CARMEN ALICIA
VICEPRESIDENTE PEZOA ALVAREZ LUIS HERNAN CATALAN TOBAR ROBERTO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GONZALEZ ALARCON ISABEL DEL RO ASTORGA FLORES EDUARDO
TESORERO GODOY CASTAÑEDA CLAUDIA MARCEL CATALAN BECERRA MARISOL IVONNE
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 17                                                                    21
% 44,7% 55,3%
ELECTA
BUIN PRESIDENTE MENDOZA VARGAS FRANCISCO JAVIE
VICEPRESIDENTE RUBIO MIRANDA RAMON OSVALDO
VICEPRESIDENTE PEREZ VILLARROEL PEDRO ANTONIO
SECRETARIO ZAMORANO ARANCIBIA JUANA DEL C
TESORERO NEIRA GARCIA MANUEL ANDRES
CALERA DE TANGO PRESIDENTE SANHUEZA OLIVARES MARIA VICTOR
VICEPRESIDENTE SERVATO LARA GINO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CARRANZA MEDINA VIVIANA DENISS
TESORERO LOBOS HERRERA JUAN MAXIMILIANO
PAINE PRESIDENTE BALCARSE ESTAY JOSE LUIS
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VERGARA RODRIGUEZ DIEGO ALFONS
TESORERO CONCHA URZUA ODETTE ELIZABETH
SAN BERNARDO PRESIDENTE CANIULLAN PINEDA MARCO ANTONIO
VICEPRESIDENTE OSORIO QUEZADA ROSA DEL CARMEN
VICEPRESIDENTE MEDINA RABELLO VERNER SAUL
SECRETARIO MORENO VENEGAS ANDRES FELIPE
TESORERO ESPINOZA OLIVER CHRISTOPHER
MARIA PINTO PRESIDENTE GONZALEZ BAHAMONDE VICTOR ALFR
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO DIAZ LUCO CRISTIAN EDUARDO
TESORERO OCAMPO SAN JUAN PAMELA MICHELL
MELIPILLA PRESIDENTE ACUÑA ARMIJO PAMELA YASNE
VICEPRESIDENTE ACEVEDO NAVARRETE JUAN ALEXIS
VICEPRESIDENTE MAUREIRA MARAMBIO BEATRIZ DEL
SECRETARIO HENRIQUEZ ARMIJO ALEXANDER GIO
TESORERO OSORIO SUAREZ MANUEL TEOBALDO
PADRE HURTADO PRESIDENTE DE LA FUENTE CAVIERES JORGE LU
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ORTEGA MILLAN EFRAIN GONZALO
TESORERO VALERIA PARDO ANGELO ANDRES
PEÑAFLOR PRESIDENTE HERNANDEZ BARRERA PABLO ANDRES
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO AHUMADA SANDOVAL CHRISTIAN FAB
TESORERO FARIAS PALAMARA CARLA GIOVANNA
DOÑIHUE PRESIDENTE SAN MARTIN TRONCOSO NELSON WAL
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SOTO ACEVEDO ERICK RICARDO
TESORERO ACEVEDO SOLIS RODRIGO ANTONIO
MALLOA PRESIDENTE MAGAÑA RUBIO JUAN MANUEL
VICEPRESIDENTE ORTIZ SEPULVEDA AMERICO ELIAS
VICEPRESIDENTE ESPINOZA LOPEZ JORGE LEONIDAS
SECRETARIO VENEGAS VERDUGO NATALY NICOLE
TESORERO CABEZAS URIBE MARIA EUGENIA
QUINTA DE TILCOCO PRESIDENTE GALVEZ CASTILLO LUIS ENRIQUE
VICEPRESIDENTE PAVEZ TOBAR JOSE RUPERTO
VICEPRESIDENTE MEDINA TORRES CLAUDIO JAVIER
SECRETARIO JARA OGAZ ANA ESTER
TESORERO FARIAS AHUMADA LUIS MIGUEL
RENGO PRESIDENTE GUAJARDO AREVALO ROLANDO ANDRE DUQUE ROMERO CHRISTIAN FAVIO
VICEPRESIDENTE OVALLE ASCUI CLAUDIA ANDREA GONZALEZ HUERTA BIBIANA DEL RO
VICEPRESIDENTE CABRERA GODOY MAURO ALIRO DEL BARRIO HERNANDEZ ENRIQUE A
SECRETARIO CABRERA AROS ELIANA VERONICA CESPEDES ORTIZ MATILDE DEL CAR
TESORERO BARRA BUSTAMANTE LUIS ALBERTO HORTA GALVEZ MARCELO ANTONIO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 26                                                                    41
% 38,8% 61,2%
ELECTA
REQUINOA PRESIDENTE BERRIOS BUSTOS MARIA ELIANA
VICEPRESIDENTE CABEZAS CHAVEZ SERGIO ROBERTO
VICEPRESIDENTE MELLA GHERARDELLI CONSTANZA AN
SECRETARIO IZQUIERDO ECHEVERRIA DOMINGO J
TESORERO CABEZAS DIAZ SANDRA LUCIA
PEUMO PRESIDENTE ZUÑIGA CORNEJO VICTOR EDUARDO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ZUÑIGA ZUÑIGA GABRIELA PAZ
TESORERO MATURANA SILVA SEBASTIAN IGNAC
SAN FERNANDO PRESIDENTE CORNEJO CORREA ALICIA MAGDALEN
VICEPRESIDENTE SILVA PEREZ PABLO FRANCISCO
VICEPRESIDENTE MOSCOSO ZAMORANO JESSICA FANNY
SECRETARIO NUÑEZ GUERRERO ANA MARIA
TESORERO TORREALBA TRONCOSO VICTOR ROBE
SAN VICENTE PRESIDENTE OSORIO GALVEZ ANGEL ROBERTO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO KITTO RAMIREZ ELIANA SYLVIA
TESORERO VIDAL SALAS NELSON ISMAEL
CHEPICA PRESIDENTE CRESPO PISANO VICENTE EDMUNDO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO FARIAS TORO SONIA DEL CARMEN
TESORERO DIAZ MORENO JUAN ALEJANDRO
LA ESTRELLA PRESIDENTE ACUÑA CACERES CECILIA DEL CARM OYARZUN FUENTES JIMENA MARCELA
VICEPRESIDENTE HERRERA CABELLO VICTOR HERNAN
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO PALMA ACUÑA TAMARA CECILIA GONZALEZ CARREÑO MARIA ANGELIC
TESORERO REYES HERRERA DIEGO ANDRES MONREAL OSORIO CARINA ANDREA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 15                                                                      4
% 78,9% 21,1%
ELECTA
LITUECHE PRESIDENTE MORALES ORELLANA PABLO ESTEBAN
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO DONOSO DIAZ RAMON HERNAN
TESORERO MORALES RUZ MOISES ALEJANDRO
LOLOL PRESIDENTE BARROS ACEVEDO KATHERINE FRANC
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SILVA PARDO MANUEL BERNARDO
TESORERO BARROS VERGARA CARLOS ALBERTO
NANCAGUA PRESIDENTE PEREZ PLAZA MARIA CECILIA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO RENCORET FUENZALIDA MARINA DE
TESORERO SALAS VALENZUELA CRISTIAN JOSE
NAVIDAD PRESIDENTE ORTEGA REYES SERGIO CRISTIAN
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ACOSTA CUEVAS SERGIO FABIAN
TESORERO GOMEZ MESINA HECTOR HERNAN
PERALILLO PRESIDENTE SILVA GOMEZ OSCAR EDUARDO
VICEPRESIDENTE FUENTES PINO JUAN PABLO
VICEPRESIDENTE FUENTES GAETE VERONICA JEANNETTE
SECRETARIO BRAVO PARRAGUEZ ELOISA DEL CAR
TESORERO ORMASABAL DEVIA SEBASTIAN OSVA
PICHILEMU PRESIDENTE ZUÑIGA CARO PEDRO ANDRES
VICEPRESIDENTE POLANCO CONTRERAS PEDRO ALDO F
VICEPRESIDENTE VIDAL VIDAL FRANCISCO OSVALDO
SECRETARIO VILLANUEVA VILLALOBOS LUIS ENR
TESORERO ALVAREZ JORQUERA ESTUARDO FLAV
PUMANQUE PRESIDENTE HERNANDEZ CASTILLO JUAN CARLOS
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CABRERA FAUNDEZ MARIA EUGENIA
TESORERO ACEVEDO PARRAGUEZ LUIS ALBERTO
SANTA CRUZ PRESIDENTE ERRAZURIZ LOPEZ DIEGO ARMANDO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO LIRA FARA GLORIA VIVIANA
TESORERO BARNECHEA ACEITUNO CESAR ANTON
CURICO PRESIDENTE SANZ ABAD FRANCISCO JAVIER
VICEPRESIDENTE PONCE ROJAS ANA PAOLA
VICEPRESIDENTE REY ROJAS HUGO HERNAN
SECRETARIO IBAÑEZ BENAVIDES LEOPOLDO ANDR
TESORERO RIOS MARDONES MIGUEL ANDRES
ROMERAL PRESIDENTE GUTIERREZ VALDES CARMEN GLORIA
VICEPRESIDENTE MATAMALA OLMEDO ALEJANDRA FABI
VICEPRESIDENTE PEREIRA CABRERA LUIS ORLANDO
SECRETARIO RODRIGUEZ MENDEZ EDGARDO NICOL
TESORERO VALDES CONTRERAS MARIA ANGELIC
SAN CLEMENTE PRESIDENTE PEREZ SEPULVEDA MARIA CONSUELO
VICEPRESIDENTE TORRES LASTRA EUGENIO ANTONIO
VICEPRESIDENTE GALVEZ REBOLLEDO OSCAR RAMON
SECRETARIO ALBORNOZ CONTRERAS PABLO ANTONIO
TESORERO VARAS VARAS LUIS ALFONSO
LINARES PRESIDENTE VILLALOBOS LUARTE FRANCISCO JA
VICEPRESIDENTE NIEMANN MUNIZAGA GLADYS WINIFR
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GUTIERREZ SANCHEZ MONICA DE LAS MERCEDES
TESORERO CIFUENTES REYES JUAN FABIAN
SAN JAVIER PRESIDENTE PARHAM MUCARQUER CECILIA IVONN
VICEPRESIDENTE ROMERO ALE ADOLFO
VICEPRESIDENTE ARANDA SOTO RODRIGO ALEJANDRO
SECRETARIO OLIVOS ABARZA ORIETTA DEL CARM
TESORERO URRUTIA QUEZADA ANA LUCRECIA
CHILLAN PRESIDENTE BECKER VILLA PAOLA DEL PILAR
VICEPRESIDENTE VACCARO COLLAO JORGE EDUARDO
VICEPRESIDENTE RETAMAL MUÑOZ VICTOR ALEJANDRO
SECRETARIO KAIK GORAYEB NADIA FARIDE
TESORERO AGUAYO GONZALEZ GUSTAVO ADOLFO
COELEMU PRESIDENTE GUZMAN SAEZ NELLY
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VERA VERA CARLOS DARIO
TESORERO PEDREROS LEAL ROBERTO ANTONIO
ÑIQUEN PRESIDENTE MENDEZ PARADA DAVID IGNACIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VALENZUELA SANCHEZ ALEX ALEJAN
TESORERO SEPULVEDA SALAZAR JOHN EDGARDO
QUILLON PRESIDENTE GYHRA SOTO ALBERTO RAUL
VICEPRESIDENTE KEIDONG JESSEN LUCAS ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO BUSTOS RIQUELME MARCELO ENRIQU
TESORERO JIMENEZ VEGA XIMENA ANGELICA
SAN CARLOS PRESIDENTE RUIZ AEDO SERGIO JACOB
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VARAS BENAVENTE MARIA CECILIA
TESORERO MENDEZ LABRIN FELIPE ANDRES
HUALPEN PRESIDENTE SEGUEL CUEVAS ELIAS NICOLAS ZEPEDA NOVOA JUAN PABLO
VICEPRESIDENTE NARVAEZ CANTO SILVIA DE LAS ME MENDOZA CISTERNAS ARNALDO JAVI
VICEPRESIDENTE SOTO SEGUEL BERNARDITA CAROLIN
SECRETARIO BELMAR AGUAYO ADELINA ELIZABET VALDEBENITO ROJAS MARIO ENRIQU
TESORERO HERNANDEZ GUZMAN ALEJANDRO JAV GARCES COLIPI DANIEL ALEJANDRO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 52                                                                    12
% 81,3% 18,8%
ELECTA
TALCAHUANO PRESIDENTE RIQUELME FONSECA CLAUDIA DE LA FLORES AGUILERA LAURA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO MORALES MERINO MAYRON ARELI PETTINELLI CIFUENTES JUAN
TESORERO ARRIAGADA CAMPOS JASER DAN ELI CANDIA ORTIZ VALESKA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 12                                                                    26
% 31,6% 68,4%
ELECTA
CHIGUAYANTE PRESIDENTE MONCADA OSORIO LORENA HERMINNE NAVARRO MARTINEZ DIEGO SANTIAG
VICEPRESIDENTE PARADA AVENDAÑO JUAN DOMINGO BUSTOS MUÑOZ CLAUDIO ANDRES
VICEPRESIDENTE FREIRE ALCAINO MARCELA ROSA
SECRETARIO HUENUMILLA INOSTROZA JORGE EDU GONZALEZ PEÑA EUGENIO ALEJANDR
TESORERO MONTERO VERA EDUARDO OCTAVIO LEIVA DEL CAMPO GONZALO IGNACI
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 29                                                                      4
% 87,9% 12,1%
ELECTA
CONCEPCION PRESIDENTE DE LA MAZA VILLALOBOS LIONEL CONTRERAS ALVAREZ YANINA ESCAR
VICEPRESIDENTE JIMENEZ ROJAS MANUEL FERNANDO CABEZAS MUNDACA CRISTIAN ANDRE
VICEPRESIDENTE ORTIZ AVILA MANUEL ALEJANDRO LAVIN DONOSO GALO PABLO
SECRETARIO GONZALEZ CACERES SAUL ERWIN MUÑOZ GONZALEZ FRANCESCA ELIZA
TESORERO FARIAS PINTO HUGO LUIS ALBERTO VERGARA ORTIZ CESAR ENRIQUE
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 61                                                                    49
% 55,5% 44,5%
ELECTA
SAN PEDRO DE LA PAZ PRESIDENTE PEÑA FUENTEALBA JUAN CRISTOBAL
VICEPRESIDENTE PADILLA SOTO-AGUILAR DANIEL BE
VICEPRESIDENTE ANDRADE RIVERA PATRICIO ENRIQU
SECRETARIO FERRADA MUÑOZ PATRICIO
TESORERO VALENZUELA GALDAMES PATRICIA E
CORONEL PRESIDENTE MORAGA BADILLA VICTOR JOSE ARAVENA CASTRO NELIDA DEL CARM
VICEPRESIDENTE GONZALEZ SOTO MIGUEL ANGEL
VICEPRESIDENTE BELTRAN ESPAÑA CARMEN GLORIA
SECRETARIO OYARZUA CAMPOS NESTOR CARTES ALVEAR OLGA INES
TESORERO OGALDE CORTES ROSA INOSTROZA SAEZ CAROLINA ANDREA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 50                                                                    31
% 61,7% 38,3%
ELECTA
HUALQUI PRESIDENTE PAREDES GARRIDO SERGIO EDUARDO
VICEPRESIDENTE FIGUEROA VIDAL VALERIA SANDRA
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO RAMIREZ ROSALES MIGUEL ANGEL D
TESORERO ROSALES RIQUELME CECILIA DEL C
PENCO PRESIDENTE JARA TORRES CESAR LUIS
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO MELLADO ROMAN RODRIGO ANTONIO
TESORERO JARA TORRES CHRISTIAN ALBERTO
TOME PRESIDENTE MOYA MONTECINOS VALENTINA CARO
VICEPRESIDENTE CONCHA REYES NELSON AGUSTIN
VICEPRESIDENTE ACUÑA GOMEZ RUTH GABRIELA
SECRETARIO COLOMA MORAGA SANDRA ESTER
TESORERO ARANCIBIA ZUMELZU PATRICIO ANT
SANTA JUANA PRESIDENTE CUEVAS PEREZ PEDRO HERNAN
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SAEZ FIERRO MANUEL RICARDO
TESORERO MORALES MARTINEZ FERNANDO ARIE
ARAUCO PRESIDENTE BARROETA LARRONDO JUANA UBERLI
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GATICA SEPULVEDA DAYSI
TESORERO FREDES CARRILLO MARIA INES
CAÑETE PRESIDENTE ORTEGA HERMOSILLA LUIS
VICEPRESIDENTE MARCHANT PARRA HECTOR DAVID
VICEPRESIDENTE ARRAÑO FICA NELLY LORENA
SECRETARIO ETCHEVERRY MORALES NOEMA DEL P
TESORERO MANRIQUEZ CEA MARCO ANTONIO
CONTULMO PRESIDENTE TORRES PEDREROS PABLO ENRIQUE
VICEPRESIDENTE DIETZ AVELLO ALEX ALFREDO
VICEPRESIDENTE CARRILLO NEIRA EDUARDO ANTONIO
SECRETARIO ROJAS RIVERA ALDRYN ISAAC
TESORERO AEDO SMITH RICARDO PATRICIO
CURANILAHUE PRESIDENTE SALGADO HENRIQUEZ MARIA NARCIS
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO TAPIA BEROIZA ROSAMEL ALBERTO
TESORERO GARCES MARTINEZ EMA DEL CARMEN
LOS ALAMOS PRESIDENTE ORTEGA FARFAN PATRICIO GERMAN
VICEPRESIDENTE PEÑA PEÑA JOSE ESTEBAN
VICEPRESIDENTE GONZALEZ SAAVEDRA CESAR ENRIQU
SECRETARIO MORA PINTO PAMELA ANDREA
TESORERO CRUCES PAREDES LIDIA IVONNE
LOTA PRESIDENTE CERNA CARO KATERIN MIRELLA GUTIERREZ BUSTOS VICENTE MIGUE
VICEPRESIDENTE LEAL FRITZ CARLA NINETTE CARVAJAL CANDIA SYLVIA PATRICI
VICEPRESIDENTE JARA TESSAHUAC CIRO MIGUEL RETAMAL OVIEDO MARIA FRANCISCA
SECRETARIO SIERRA HIDALGO JEAN-PAUL ALEXI HIDALGO PALMA JAZMINA DEL PILA
TESORERO MUÑOZ SALGADO RAQUEL INES URIBE MUÑOZ HECTOR SEGUNDO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 25                                                                    26
% 49,0% 51,0%
ELECTA
TIRUA PRESIDENTE MONTECINOS RIOS JUAN CARLOS
VICEPRESIDENTE MARILEO ANTIO PEDRO DE LA CRUZ
VICEPRESIDENTE CASTRO MUÑOZ JOSE ISAIAS
SECRETARIO LOBOS VIDAL LUIS EDGARDO
TESORERO CARIPAN COLLIPAL ALFONSO DESID
LAJA PRESIDENTE JARA VILCHES HECTOR LEOPOLDO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ABASOLO ARAVENA ALEJANDRO OSCA
TESORERO GOMEZ CONTRERAS MIGUEL ANGEL
LOS ANGELES PRESIDENTE QUEZADA QUEZADA FROILAN ANTONI VALDEBENITO SALAZAR MONICA PAT
VICEPRESIDENTE CATALAN PEZOA CONSTANZA ANDREA
VICEPRESIDENTE ACUÑA ARANEDA IVAN CHRISTIAN CASTILLO MARQUEZ PEDRO HIPOLIT
SECRETARIO RIVERA OTAROLA CLAUDIA ELIZABE ESCARATE DELGADO GUILLERMO RUB
TESORERO BADILLA ESPINOZA LEONARDO ENRI HERRERA LARENAS LUIS FERNANDO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 19                                                                    32
% 37,3% 62,7%
ELECTA
MULCHEN PRESIDENTE BREVIS PEREIRA GUILLERMO HUMBE
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO UMAÑA UMAÑA FRANCISCO JAVIER
TESORERO SEPULVEDA BIZAMA LETICIA DEL R
SAN ROSENDO PRESIDENTE ANDRADE ARIAS MADELIN MARYORI
VICEPRESIDENTE REBOLLEDO OLIVARES CECILIA DE
VICEPRESIDENTE CARCAMO HERMOSILLA ELIZABETH A
SECRETARIO ALVAREZ ESPINOZA PAMELA BEATRI
TESORERO ZAMBRANO MARDONES MARIA BRUNEQ
TUCAPEL PRESIDENTE CASTRO PARRA MARIA ANGELICA JARA HERNANDEZ MAGALY
VICEPRESIDENTE SANDOVAL NAVARRETE CARMEN GLOR RUBILAR HERNANDEZ SILVIA
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO PEREZ CASTRO RODRIGO ALEJANDRO RIQUELME FERRADA JORGE HERNAN
TESORERO ALLENDES OLMOS JUAN RODRIGO CHAVARRIA MUÑOZ DIANA CRISTINA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                   7                                                                    80
% 8,0% 92,0%
ELECTA
ANGOL PRESIDENTE YAÑEZ SELAME ERNESTO HORACIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO AREVALO ACUÑA NINFA ESTER
TESORERO GUZMAN GEISSBUHLER KATIA JEANN
ERCILLA PRESIDENTE
VICEPRESIDENTE RAMOS RIQUELME HUGO ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ORELLANA VALDEBENITO BARBARA I
TESORERO SAN MARTIN DIAZ PEDRO ANTONIO
PUREN PRESIDENTE BASSALETTI ALARCON CRISTINA EV
VICEPRESIDENTE KAUSEL KROLL GUSTAVO ENRIQUE
VICEPRESIDENTE ALONSO LEVIO JUAN ESTEBAN
SECRETARIO GALLEGOS RAMIREZ SERGIO AUGUST
TESORERO ORTEGA MARDONES RAUL
TRAIGUEN PRESIDENTE RATHGEB FUENTES ROSANNA JEANNE
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO STAPPUNG SCHWARZLOSE ARMIN ENR
TESORERO PINO DIAZ BERNARDITA DE LAS ME
VICTORIA PRESIDENTE GREENHILL SCHIFFERLI CRISTIAN
VICEPRESIDENTE CASTILLO CASTILLO ANGELINE RAQ
VICEPRESIDENTE PAVEZ SANDOVAL LUIS ALBERTO
SECRETARIO CID INZUNZA DAMANIEL ALBERTO
TESORERO CATRINAO SALAMANCA GLADYS JACQ
PADRE LAS CASAS PRESIDENTE AYALA PEREZ CAROLA TATIANA
VICEPRESIDENTE ITURRA OSSES MARICEL LORENA
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CRUZAT URIBE CAROL MILDRED
TESORERO MERCADO ELGUETA GABRIEL HERNAN
TEMUCO PRESIDENTE RIVAS CASTRO JESSICA JOHANNA CARTES VALENZUELA FREDY IVAN
VICEPRESIDENTE CASTRO STONE MARIO EDUARDO PIZARRO FIERRO EDUARDO ANDRES
VICEPRESIDENTE MANCILLA PIFFAULT ROLANDO HERN ZAMORA SILVA JOSE MIGUEL
SECRETARIO OSSES MOLINA MARIA INES CARMINE ROJAS SOLANGE NOEL
TESORERO SANHUEZA VIDAL HILDA MARIANELA LEON ACEVEDO MARCELO VALENTIN
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 64                                                                    72
% 47,1% 52,9%
ELECTA
CARAHUE PRESIDENTE VALCK SALAZAR CLAUDIO HERNAN
VICEPRESIDENTE MUÑOZ LARA DAVID ANDRES
VICEPRESIDENTE SAEZ PEREZ ROSA ESTER
SECRETARIO AQUEVEQUE SAN MARTIN LUCY FLOR
TESORERO TOPP CRUCES CHRISTIAN FERNANDO
CHOLCHOL PRESIDENTE REYES ARIAS DAVID ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ARAVENA FLORES EMA ROSA
TESORERO AEDO MOLINA MIRIAM ELISABET
FREIRE PRESIDENTE GARCIA FRIZ LUIS ERNESTO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ALLENDE HAVERBECK INES DEL PIL
TESORERO FITZNER ANGULO ELENA MILADA
NUEVA IMPERIAL PRESIDENTE LEAL LINCOPIL FABIOLA RAQUEL
VICEPRESIDENTE CASTAGNOLI LEONELLI ALVARO ALE
VICEPRESIDENTE CARILEO CARILEO JORGE MARCELO
SECRETARIO MONTECINOS VASQUEZ VICTOR ALBE
TESORERO NAVARRO GIERING JORGE EDUARDO
PITRUFQUEN PRESIDENTE PACHECO CABEZAS VICTOR
VICEPRESIDENTE ROMERO INZUNZA JACQUELINE DEL
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SALAZAR URZUA YASMIN NATALY
TESORERO HOGER SEGUEL INGRID ODETH
SAAVEDRA PRESIDENTE GONZALEZ LETELIER PATRICIO MAR
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SANHUEZA GONZALEZ IRIS MAGDALE
TESORERO SANHUEZA GODOI RIGOBERTO JUAN
TEODORO SCHMIDT PRESIDENTE PEZO MARDONES JAIME ANSELMO
VICEPRESIDENTE VIDAL BENEVENTI WILLY ROBERTH
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GARCIA GONZALEZ ALFREDO LORENZ
TESORERO VINEZ JARA ANA MARIA
CURARREHUE PRESIDENTE SABUGAL SALDAÑA SONIA MIRIAM
VICEPRESIDENTE BURDILES POBLETE ADRIAN DE LA
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CONTRERAS JARAMILLO NAYADETH V
TESORERO LEFIÑANCO PAILLALEF HONORINDO
PUCON PRESIDENTE GUDENSCHWAGER BELTRAN CESAR EN
VICEPRESIDENTE MATUS CASTILLO JUAN ELIAS
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VASQUEZ CIFUENTES ELSA YANNET
TESORERO BASCUÑAN VALLEJOS HAEDEE KARIN
VILLARRICA PRESIDENTE RIQUELME MORALES JAIME RAIMUND
VICEPRESIDENTE VERGARA LAGOS GERMAN
VICEPRESIDENTE ALBORNOZ FIGUEROA LUISA ANTONI
SECRETARIO CARRASCO VERGARA JUAN PABLO
TESORERO NEIRA ROJAS JOSE JOAQUIN
LANCO PRESIDENTE GAJARDO LOPEZ SERGIO ALBERTO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CARRASCO VIDAL YUBANY ALBERTO
TESORERO ZAMBRANO LAGOS EMA CARMEN
MAFIL PRESIDENTE SOTO ILLANES JORGE SANTIAGO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CORDOVA GUTIERREZ VERONICA DEL
TESORERO TALADRIZ GARCIA CARLOS JAVIER
MARIQUINA PRESIDENTE ROMERO NAVARRO ALFONSO ALIRO KACHELE PALMA ELEONORA JIMENA
VICEPRESIDENTE AGUERO BUSTAMANTE EDUARDO AURE VEGA HERRERA JULIETA GUADALUPE
VICEPRESIDENTE NAVARRETE ORDOÑEZ LUIS ENRIQUE FARIÑA VELOZO LUIS ALBERTO
SECRETARIO MORALES RAMIREZ MARTA IVONNE MILANCA LOPEZ MIRIAM INES
TESORERO PEREIRA SANTOS CRISTINA DEL C FLORES MOLINA MONICA ODETH
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 29                                                                    18
% 61,7% 38,3%
ELECTA
VALDIVIA PRESIDENTE MENDEZ ALVAREZ JORGE ALBERTO RIVERA OPITZ ALEJANDRO ANDRES
VICEPRESIDENTE KUNSTMANN TELGE CARLOS JOAQUIN WEVAR CARRASCO ANDREA CAROLYN
VICEPRESIDENTE AROS DELGADO MARIA GLORIA LUCERO LEAL ALVARO MIGUEL
SECRETARIO ZANZANA AICHELE CAROLINA FERNA SIMIC FEDA
TESORERO RUIZ HERNANDEZ DORIS NANCY BASSENGE MUÑOZ KAREN PAZ
VOTOS OBTENIDOS                                                                               100                                                                    53
% 65,4% 34,6%
ELECTA
FUTRONO PRESIDENTE MONSALVE VEECHE JOSE AURELIO
VICEPRESIDENTE AGUILA NEIRA FRANCISCO ALBERTO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GUARDA MANSILLA SANTIAGO ALBER
TESORERO ASENJO JARAMILLO REBECA DEL RO
LA UNION PRESIDENTE PUEBLA AGUILERA GUIDO OMAR BUSTOS CANALES RUTH DELIA
VICEPRESIDENTE QUEZADA SOLIS SATURNINO CASIMI
VICEPRESIDENTE PREISLER MENA KARI FERNANDA
SECRETARIO PAREDES NAGUIL ERICA CAMPOS BARRIENTOS CECILIA PATR
TESORERO FARFAL PEÑA IRMA LUCIA CANCINO PARDO ARIEL GERARDO
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 68                                                                    43
% 61,3% 38,7%
ELECTA
LOS LAGOS PRESIDENTE SILVA SANCHEZ HUGO SEGUNDO
VICEPRESIDENTE ESPINOZA OTEIZA MARIO PATRICIO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO DELGADO VELASQUEZ PATRICIA CEC
TESORERO MARTINEZ RIEDEMANN MARIA INES
PAILLACO PRESIDENTE MULLER VARGAS RENE ALBIN
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE ALARCON REBOLLEDO PAOLA BELGIC
SECRETARIO GONZALEZ ESPINOZA MARCO ANTONI
TESORERO ABURTO TORRES RUPERTO JAVIER
RIO BUENO PRESIDENTE YUNGE WULF SYLVIA GRACIELA
VICEPRESIDENTE PINNINGHOFF JUNEMANN BERNARDO
VICEPRESIDENTE SANTIBAÑEZ VERGARA NELSON
SECRETARIO QUEZADA PEREZ DANIEL MAURICIO
TESORERO PIZARRO ALBARRAN NANCY LAURA
OSORNO PRESIDENTE REHBEIN CAEROLS ALEJANDRO TEOD
VICEPRESIDENTE ORTEGA NANCO CRISTOPHER FRANCI
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO UBILLA GAMBINI MARCELO EDUARDO
TESORERO TIARA MARTABIT IGNACIO ALBERTO
PUERTO VARAS PRESIDENTE AICHELE HORN RENATO JAVIER
VICEPRESIDENTE ROJAS OJEDA FELIPE ANDRES
VICEPRESIDENTE ROSMANICH ROJAS ANDREA DINKA
SECRETARIO SCHWERTER ALMONACID LILIANETTE
TESORERO FUENTEALBA OYARZUN EVELYN MARL
COCHAMO PRESIDENTE MORALES ROSALES JESUS SILVERIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO SANCHEZ MARIN CRISTINA VICTORI
TESORERO ZARRAGA OLAVARRIA MARCELO EDUA
PUERTO MONTT PRESIDENTE VARGAS MACHADO LUIS
VICEPRESIDENTE WESTERMAYER FUENTES ALEJANDRA
VICEPRESIDENTE DUHART OYARZO CHARLES HUBERT
SECRETARIO MUÑOZ ALVARADO WILSON ARMANDO
TESORERO NUÑEZ GUINEO NICOLAS ROBINSON
ANCUD PRESIDENTE CARDENAS AMPUERO FRANCISCO GUS
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO CARDENAS SALDIVIA JOSE LUIS
TESORERO SOTO GARRIDO BRAULIO MIGUEL
CASTRO PRESIDENTE DIAZ GOMEZ FELISA DEL CARMEN
VICEPRESIDENTE LILLO PAREDES RICARDO LEON
VICEPRESIDENTE BRAHM BAHAMONDE LUIS FERNANDO
SECRETARIO CARDENAS CHAURA LUIS ALEJANDRO
TESORERO ALARCON BORQUEZ LUIS SYLVIO
CHAITEN PRESIDENTE RAMIREZ CARDENAS HUGO ESTEBAN
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GUTIERREZ GARCIA RITA MARTINA
TESORERO PEZO URRA DANIEL
CHONCHI PRESIDENTE ANDRADE PEREZ PEDRO ANTONIO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO ANDRADE ANDRADE TITO ANTONIO
TESORERO CAMPUSANO RIVERA NINO
CURACO DE VELEZ PRESIDENTE ILNAO ILNAO VICTOR JOEL
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO MALDONADO VARGAS CAMILO ANDRES
TESORERO OYARZUN OYARZUN NANCY EDITH
DALCAHUE PRESIDENTE EUJENIO PEREZ MARCOS ANDRES
VICEPRESIDENTE PEREZ MUÑOZ JUAN ALBERTO
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO DEL RIO MARTINEZ ANDREA ALEJAN
TESORERO CARDENAS BAHAMONDE CARLOS ROBE
HUALAIHUE PRESIDENTE CASTRO VILLARROEL CELSO JUVENA
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VARGAS COTIART FELIX EDUARDO
TESORERO CHAVEZ MARIMAN PABLO IVAN
PALENA PRESIDENTE BALLE BALLE JOSE DEL CARMEN
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO WHITE MUÑOZ GUILLERMO ANTONIO
TESORERO FEITZICK FARIAS LUIS ALEX
PUQUELDON PRESIDENTE AGUERO ALVARADO ALEX ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO VARGAS ANDRADE ERASMO HUMBERTO
TESORERO AGUERO AGUILA FREDY ERASMO
QUEILEN PRESIDENTE SEGOVIA MARQUEZ JOSE ORLANDO
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO PEREZ DYER MARIA LUISA
TESORERO SUBIABRE VERA JOSE OSCAR
AYSEN PRESIDENTE SEPULVEDA HAUGEN JORGE FELIPE CHONG RIVERA SAMUEL SEGUNDO
VICEPRESIDENTE BORQUEZ OJEDA MYRIAM LUZ PARDO VALLEJOS HUGO CESAR
VICEPRESIDENTE COÑUECAR CUMIN CLEMINDA DIAZ IBARRA RAFAEL ANTONIO
SECRETARIO BAESLER HEGER ORLANDO JAIME CONTRERAS PIRAINO SERGIO HERNA
TESORERO GALLARDO ALMONACID MARTA BEATR MONTECINO OPAZO NANCY DEL PILA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 57                                                                    61
% 48,3% 51,7%
ELECTA
CHILE CHICO PRESIDENTE URRUTIA CATALAN VELIDES BAUDET
VICEPRESIDENTE DURAN IVANOFF PEDRO FERNANDO
VICEPRESIDENTE CRESPO FICA HECTOR ANTOLIN
SECRETARIO BARRIENTOS GAMBOA MARTA INES
TESORERO MALDONADO ALVARADO MIGUELINA M
CISNES PRESIDENTE HERNANDEZ OELCKERS ELIZABETH M
VICEPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO GOMEZ BARRIA VICTOR
TESORERO COLIBORO NAUTO NELY DEL CARMEN
COCHRANE PRESIDENTE PARADA OLIVERO LUIS ROQUE
VICEPRESIDENTE NEIRA NAVARRO GABRIELA DE LOUR
VICEPRESIDENTE
SECRETARIO NAVARRO AGUILANTE FABIAN ANDRE
TESORERO MONEVA GALLARDO RENE EDUARDO
COYHAIQUE PRESIDENTE PEREZ AROS GABRIEL EMIR CARRASCO HAUENSTEIN DORIS XIME
VICEPRESIDENTE QUILEMPAN VERA WALDEMAR MARCEL OJEDA OJEDA IDA MAGALY
VICEPRESIDENTE CALDERON DELGADO ALVARO ALEXIS
SECRETARIO FOITZICK MEDINA PABLO RODOLFO OJEDA IFLAND JESSICA ANDREA
TESORERO FOITZICK VILLAVICENCIO FRANCIS VARGAS PARADA SONIA NATASHA
VOTOS OBTENIDOS                                                                                 42                                                                    77
% 35,3% 64,7%
ELECTA

Consejeros Generales

REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
15 1 6
MARIA CALATAYUD SAAVEDRA 71 X
ALVARO GONZALEZ SALGADO 64 X
VICTOR SEPULVEDA MELLA 55 X
EDITH GUACUCANO MOLLO 38 X
SERGIO CARIAGA FLORES 30 X
JAIME ZARZURI CONDORI 29
MARITZA CAMPOS ALVAREZ 28 X
SILVIA VERA ORMAZA 17
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
1 2 7
GONZALO DE URRUTICOECHEA SARTORIUS 40 X
NESTOR JOFRE NUÑEZ 35 X
CARLOS NAVARRETE CORTES 32 X
ELISA ACOSTA MILLAN 28 X
ESPARTAGO FERRARI PAVEZ 27 E
ALFREDO HERVAS LOPEZ 27 E
JAIME VALENZUELA NUÑEZ 24
GERMAN CHOQUE GARCIA 20
SANDRA CACERES LY 19 X
PAMELA BOYARDI VILLALOBOS 18 X
GUILLERMO VARAS ARANCIBIA 14
MARIO SEGURA TAPIA 11
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
2 3 4
DANIEL AGUSTO PEREZ 83 X
TAMARA AGUILERA JOPIA 69 X
MARIA BERNARDA JOPIA CONTRERAS 57 X
CLAUDIO ARAYA SEGOVIA 27 X
JOSE ASTUDILLO TRIGO 26
SERGIO ARANCIBIA ROJAS 24
HENRY ANZA BERNA 16
ZUNILDA ESPINDOLA CRUZ 11
JOSE ALEJANDRO DIAZ BRACAMONTE 6
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
2 4 8
PAULINA NUÑEZ URRUTIA 82 X
GUILLERMO GUERRERO TABILO 71 X
JUANA BERNAL ALQUINTA 67 X
RENE PIANTINI CASTILLO 65 X
ALIDA ORMEÑO MATURANA 58 X
RAUL BUSTOS CASTILLO 57 X
MARIANELA GALVEZ MUÑOZ 55 X
RICARDO VARAS FERNANDEZ 50 X
ERIKA VARELA HERRERA 47
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
3 5 4
ELIANA AGUIRRE HERRERA X
ALEJANDRO MORENO PROHENS X
MARISELA VERGARA PINEDA X
CRISTIAN VIÑALES GONZALEZ X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
3 6 1 3
RAUL ARDILES RAMIREZ X
ALEXIS CASTRO PASTENES X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
4 7 9
LUIS CORTES ALVAREZ 103 X
EMILIO LAZO ARANGUIZ 70 X
LUIS TELLO GONZALEZ 69 X
CARMEN ESKUCHE GOLDBERG 67 X
CARLOS GONZALEZ DAMKE 65 X
MARIA ALEJANDRA GALLEGUILLOS MIR 61 X
ALEJANDRA MARTINEZ MERY 54 X
MARCELO GUTIERREZ GUTIERREZ 53 X
FRANCISCA RICHARDS URRICHE 28 X
MARCELO CASTAGNETO ARANCIBIA 24
ANTONIO ADASME CRIADO 23
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
4 8 6
JORGE VILLAR GUTIERREZ 34 X
MATIAS VILLALOBOS BOTTINELLI 30 X
GIANNINA GONZALEZ MICHEA 29 X
ALEJANDRO DABER GODOY 24 X
SILVIA IBACACHE SANDOVAL 24 X
ROSA FLORES BERRIOS 22 X
XIMENA ARAYA ARACENA 19
JORGE FERNANDEZ PEREZ 16
JILBERTO GONZALEZ CASTILLO 13
PATRICIA SILVA GONZALEZ 11
OSCAR VILCHES ESTAY 7
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
4 9 1 5
MARTA CARVAJAL CORTES X
JOSE MANZANO ALVAREZ X
BERTA MARTINEZ GONZALEZ X
MACARENA MATAS PICART X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
5 10 1 8
JUAN LUIS TOBAR VALDIVIA 56 X
JAVIER MOLINA CEPEDA 50 X
ROBINSON VERGARA MOLINA 49 X
HUGO TORTORA GALLEGOS 38 X
IVAN CISTERNAS TAPIA 37
BLANCA ALMENDRA NUÑEZ 22 X
LIGIA OSORIO OSORIO 22 X
MARIA BAEZA HERMOSILLA 19 X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
5 11 9
LUISA HERNANDEZ RUBILAR 49 X
RICARDO QUEZADA SALAS 48 X
FRANCISCA SEPULVEDA HERNANDEZ 46 X
CAROLINA MONTENEGRO ROJAS 43 X
PATRICIA OPAZO ARAVENA 41 X
GINO BIBIANO SAEZ 39 X
MARIO VILLANUEVA JORQUERA 39 X
LUIS MASMAN MUÑOZ 38 X
LUIS VILLEGAS VARAS 32 X
RODRIGO VARGAS SALAS 30
ALEXIS CORDERO ASTUDILLO 29
SERGIO FLORES DELGADO 27
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
5 12 1 9
PERCY MARIN VERA 73 X
ALEJANDRO LEIVA ZAMORA 54 X
URZULA MIR ARIAS 53 X
JOSE BARRIENTOS CASTILLO 51 X
ALEXIS TADRES RIVERA 44 X
SEBASTIAN OLIVOS RUBILAR 42 X
MARCELO VALDERRAMA MAGNA 41
KARLA GARCES ROJAS 34 X
DIMITRI MORALES LANAS JOSE 33
NELSON BECERRA PINTO 32
MONICA NEIRA ELGUETA 26 X
JULIO LILLO CATALAN 24
OMAR PINTO PEÑA 15
JORGE MORALES CAMPOS 12
GONZALO CONLLEDO ESPINOSA 10
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
5 13 11
GUILLERMO GUTIERREZ MURGA 66 x
VERONICA DIAZ RAMIREZ 62 x
RUTH CACERES CORTES 57 x
TATIANA BERMUDEZ CALDERON 54 x
GLORIA SOLER MARTINEZ 52 x
JOSELYN MONTOYA SILVA 48 x
MAI TEAO OSORIO 22 x
JORGE MENA GIL 21 x
JAIME SALAZAR ROJAS 19 x
EVELYN MANSILLA MUÑOZ 17 x
JUAN CARLOS GRIFFITHS MOLINA 16 x
SUSANA ORDENES AVALOS 12
ARIELA MANCILLA LARRAÑAGA 11
MAXIMO SILVA HERRERA 11
MARANTZ CACERES PEREIRA 10
RODRIGO CARCAMO ARAVENA 9
JAVIER VERGARA VASQUEZ 8
ERNESTO AGUIRRE SEPULVEDA 7
KAAREN ARANCIBIA LEIVA 7
JOSE LUIS ARAVENA SOLIS 5
JORGE SAAVEDRA PEÑA 5
ENRIQUE NIETO VILLARROEL 2
INFORME ENCARGADO (VALPO)
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
5 14 2 11
SONIA MUÑOZ FLORES 140 X
ANDRES CELIS MONTT 138 X
MARCIA OYARZUN LEIVA 138 X
CARLOS GOMEZ GONZALEZ 87 X
ENRIQUE GASTO ROSSELOT 75 X
ERIKA OTTERSTEIN NEIRA 68 X
JAIME PERRY JUNGK 53 X
LUIS GONZALEZ BRITO 50 X
SERGIO NUÑEZ RAMIREZ 42 X
JUAN IGNACIO GOMEZ CORVALAN 41
OSCAR VERGARA ANDRADE 39
JOSE ALFREDO CATALDO JIMENEZ 36
VICENTE HERRERA YEVENES 30
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
5 15 7
RENE MIRA ASTETE 100 X
RENE MIRA DONOSO 95 X
JORGE OLIVARES DUQUE 80 X
PAOLA ZAMORANO ARRATIA 80 X
ROSA VIDAL SALAMANCA 74 X
JUAN IGNACIO ALVAREZ VILLALOBOS 64 X
NICOLAS CERDA DIEZ 57
GLORIA CARRASCO NUÑEZ 56 X
DENISSE MADRID LARROZA 43
SERGIO ABARCA TRONCOSO 27
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 16 9
GRACIELA ORTUZAR NOVOA 199 X
CAMILO ESCOBAR ORTUZAR 191 X
ALEJANDRO VALDES REBOLLEDO 183 X
LORENA ROJAS MENDOZA 182 X
FERNANDO SALAME SALDIAS 179 X
GONZALO TORRES FERRARI 98 X
MICHAEL ARAOS SEREY 64 X
CLAUDIO ALAMEDA GUAJARDO 63
MARIO ALVEAR GILBERTO 54
MACARENA ESCALA CARRASCO 48 X
MIGUEL ASTUDILLO CACERES 41
BIENVENIDA CARDENAS LIZAMA 41 X
RAFAEL MANRIQUEZ LLAÑA 39
LEONTINA DUARTE FUENZALIDA 20
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 17 9
MONICA JARA SOTO 51 X
CATHERINE RODRIGUEZ ASTUDILLO 47 X
MARIA TERESA AGUAYO HARAN 34 X
TERESA GUTIERREZ PIÑONES 30 X
PAULINA RODRIGUEZ GOMEZ 21 X
JULIO GUTIERREZ CACERES 20 X
ROXELIS TORREJON JAQUEZ 15
MARIA JOSE ROCHA MOYA 14
LUIS MARANTE DIAZ 13 X
PATRICIA DONOSO CHAPARRO 10
LUIS MEDINA ARAVENA 10 X
ROSA HARAN 9
VERONICA PIÑONES MORALES 8
RICARDO CORREA NUÑEZ 6 E
GILBERTO PARRAGUEZ DONOSO 6 E
LUIS PEREIRA VILLEGAS 5
LORETO CASTRO URRA 3
VICTOR ACOSTA MOLINA 2
LAURA LORCA MOLINA 2
MAYRA MENDEZ MALEBRAN 2
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 18 10
CAMILO MORAN BAHAMONDES 128 X
CAMILO MORAN SEPULVEDA 117 X
DANAE VERA CALDERON 111 X
JORGE DURAN ESPINOZA 107 X
JUAN LABRA SANHUEZA 106 X
KATHERINE MARTORELL AWAD 104 X
HILDA LANDEROS GALLARDO 96 X
CESAR SANHUEZA CEA 86 X
CELIN MORENO CRUZ 81 X
DIEGO SILVA BARRERA 80
NANCY ARREDONDO ACUÑA 75 X
ELCIRA PEÑA YAÑEZ 62
MARCO ANTONIO MUÑOZ SANCHEZ 58
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 19 5
SANDRA ALVAREZ RUIZ X
MARIA ELENA BARCO SANCHEZ X
RODRIGO BARCO SANCHEZ X
GERARDO BARRERA MIRANDA X
MIGUEL SAUMA HANANIAS X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 20 11
ALEJANDRO ALMENDARES MULLER 76 X
ALEJANDRO ALMENDARES CALDERON 75 X
JAVIER ACUÑA MATURANA 62 X
GUILLERMO REEVES IRIARTE 62 X
MATILDE VARGAS ORELLANA 49 X
ANA AVENDAÑO AVENDAÑO 43 X
NICOLAS DUHALDE CORREA 42 X
JULIA HENRIQUEZ DEL PINO 42 X
KAREN GARRIDO NEIRA 38 X
ELIZABETH MATTA GUZMAN 37 X
JAIME QUIJADA MEZA 32 X
MIGUEL CALVO FUENZALIDA 30
EDUARDO DURAN SALINAS 21
JUAN PABLO ARENAS CISTERNAS 19
CARLOS NORTON ESCOBAR MORALES 18
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 21 13
GUIDO BENAVIDES ARANEDA 107 X
MONICA RISOPATRON LARRAIN 87 X
PERLA SEGUEL TORRES 87 X
MANUEL JOSE MONCKEBERG BALMACEDA 82 X
PILAR CRUZ HURTADO 68 X
ANA VERDUGO BADILLA 64 X
JAIME BELMAR LABBE 59 X
PAOLA GODOY VERGARA 59 X
PILAR CUEVAS MARDONES 57 X
ESTEBAN ALVARADO VERA 54 X
FRANCO SABAT FERNANDEZ 54 X
ROBINSON ARANDA VALLADARES 54 X
FERNANDO BALMACEDA CACERES 53 E
LUIS CERDA ZEPEDA 53 E
ALVARO ULLOA WEXMAN 51
CAROL LOPEZ COOKE 44
MANUEL PEÑA SALAZAR 37
MIGUEL ANGEL ARCE GONZALEZ 35
ROSA PALMA RODRIGUEZ 33
CATERINA BO GUZMAN 25
OSCAR SILVA URRA 14
LUIS FLORES GUZMAN 4
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 22 7 7
ANA MARIA MONZONCILLO MOSCIATTI 57 X
CARLOS PUENTE VALLEJOS 45 X
ERIC CARRERA AGUIRRE 43 X
HUGO MUÑOZ YAÑEZ 43 X
MARIO PULGAR PAVEZ 36 X
FRANCISCO OXA LARRONDO 34
MACARENA MARQUEZ LUNA 32 X
VERONICA ULLOA ORELLANA 31 X
MARIA ELENA INZUNZA FERNANDEZ 30
MARIA JOSE RAMIREZ CALQUIN 30
GUILLERMO BALBI GALAN 27
BERTA ZAMORANO PIZARRO 26
OSCAR ASTROZA NATALI 23
MIGUEL ANGEL JIMENEZ RETAMAL 23
VICTOR HIDALGO VERDEJO 22
CECILIA OTAROLA MENDEZ 22
MIGUEL MORELLI VILLALON 18
PEDRO YAÑEZ MIZON 15
EDUARDO BERRIOS CERDA 9
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 23 24
ENRIQUE BELTRAN NAVARRETE 162 X
FELIPE GUEVARA STEPHENS LUIS 151 X
KARIN LUCK URBAN 142 X
SEBASTIAN TORREALBA ALVARADO 122 X
ALBERTO CORTES BUSTAMANTE 117 X
HUGO BUGUEÑO PINO 115 X
MACARENA SILVA IRARRAZAVAL 113 X
RAUL TORREALBA DEL PEDREGAL 111 X
MARCELA DIAZ COFRE 109 X
PAUL KROHMER KRAEMER 108 X
JOSE LUIS LEAL MUÑOZ 106 X
CARLOS CHARME FUENTES 91 X
VICTORIA ALAMOS ALESSANDRI 85 X
DAVID JANKELEVICH WAISBEIN 81 X
RENATA SANTANDER RAMIREZ 79 X
EDUARDO RIQUELME PORTILLA 77 X
FELIPE IRARRAZAVAL OVALLE 75 X
JESSICA FARIÑA CAMPUSANO 73 X
ROCIO BASTIAS OPAZO 66 X
JUAN FRANCISCO GALLI BASILI 65 X
CRISTIAN BARRA ZAMBRA 64 X
MARIA FERNANDA FRIAS BRAVO 62 X
JUAN AUGUSTO SALGADO ESCOBAR 61
CLAUDIO ANABALON SEPULVEDA 59
MARCELO BRUNET BRUCE 56
MARIA JOSE OLIVERO HURTADO 47 X
CARLOS LARRAIN HURTADO 46
CRISTIAN PERTUZE FARIÑA 44
GABRIEL FLANDEZ BORQUEZ 42
MAXIMILIANO DEL REAL MIHOVILOVIC 41
DANIEL ESPINOZA CUEVAS 39
RENATO SEPULVEDA NEBEL 36
CHRISTIAN CARTAJENA CONTADOR 33
CLAUDIA BENDECK INOSTROZA 23 X
BENJAMIN SAENZ LOPEZ 21
RODRIGO FLORES OSORIO 18
CAROLINA LAMA BASCUÑAN 14
MARIA ROSARIO MARTINEZ MARIN 12
SHIGERU OTSU VARAS 11
JUAN PEDRO AROS OJEDA 7
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 24 7
CATALINA DEL REAL MIHOVILOVIC X
ELISA FLORES KEHR X
CAMILA FLORES OPORTO X
PILAR FUENTES BARROS X
SERGIO GUERRA SOTO X
JUAN DE DIOS SALAZAR OYARZUN X
RICARDO TOLOZA FIGUEROA X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 25 5
YAN EJSMENTEWICZ VALERO X
PABLO KRAUSE CABELLO X
JOSE PALACIOS GAMBOA X
SUSANA PEREIRA ROJAS X
GLORIA STRAUB MALERBA X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 26 5
JANETT FERNANDEZ PIZARRO 84 X
EUGENIO AYALA TORO 54 X
CHANTAL BARREAUX PALMA 41 X
MIREYA CACERES ROBLEDO 40 X
EDUARDO FLORES ALBORNOZ 33 X
MIREYA IRIBARREN CACERES 32
RUTH MIRANDA MUÑOZ 29
MARIA CORTES MEDINA 8
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 27 1 7
LAURA CARRILLO MANZANO X
MIGUEL ANGEL GARRIDO AGUERO X
CARLA GONZALEZ OLAVE X
ROBERTO LARENAS CUELLAR X
FERNANDO PIZARRO CASTILLO X
BERNARDO SUAREZ ORTIZ X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 28 7
MARIANO CASERA UBILLA 92 X
CAROLINA ONOFRI SALINAS 85 X
MANUEL AGUILAR GALVEZ 72 X
BELMOR VALDOVINOS SOTO 66 X
PATRICIA HERNANDEZ CORTES 57 X
CARLO ACOSTA DE LA FUENTE 55 X
JORGE LETELIER SOLAR 51
LUIS SEREY PROVOSTE 49
ALEJANDRO LEFEVRE ORREGO 45
ROBERTO TAPIA DIAZ 43
PAMELA PISTONO TIBONI 40 X
ISABEL ROMAN BRAVO 38
JORGE HERRERA GONZALEZ 30
SALVADOR ESPINOZA TORO 29
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 29 10
MIREYA CHOCAIR LAHSEN 113 X
GERMAN CODINA POWERS 88 X
MAURICIO ESQUIVEL ALCAIDE 88 X
EMARDO HANTELMANN GODOY 85 X
CLAUDIA FAUNDEZ FUENTES 83 X
NATALIA PEREZ CERDA 72 X
ROBERTO OSSANDON IRARRAZABAL 61 X
LUIS PEZOA ALVAREZ 61 X
XIMENA OSSANDON IRARRAZABAL 60 X
JAVIER ARANDA CARRASCO 58 E
ISABEL GONZALEZ ALARCON 58 E
CARMEN LARENAS WHIPPLE 48
CRISTIAN BALMACEDA UNDURRAGA 40
OLGA GONZALEZ DEL RIEGO GARCIA 39
EDUARDO ASTORGA FLORES 32
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 30 7
ALEJANDRA NOVOA SANDOVAL 128 X
ALVARO UNDURRAGA JULIO 98 X
ROSA OYARCE SUAZO 96 X
JOVANKA COLLAO MARTINEZ 91 X
MARCO ANTONIO CANIULLAN PINEDA 86 X
ANTONIO HORVATH GUTIERREZ 78 X
SIMON LEIVA SUAREZ 78 X
GABRIELA PACHECO VALENZUELA 75
HECTOR RIOSECO BARRIGA 62
MARICEL ARELLANO MERINO 13
PEDRO BERRIOS MAULEN 7
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
13 31 12
DAVID JELDREZ ALVAREZ 107 X
PAMELA ACUÑA ARMIJO 100 X
ELIAS JACOB HIRMAS 76 X
JOSE MIGUEL ARELLANO MERINO 73 X
ALEXANDER HENRIQUEZ ARMIJO 67 X
JUAN ALEXIS ACEVEDO NAVARRETE 64 X
GUSTAVO AGUIRRE GAETE 63 X
PABLO HERNANDEZ BARRERA 62 X
LUIS ALFREDO GONZALEZ SANDOVAL 52
ALBERTO HADDAD VALECH 52
BEATRIZ MAUREIRA MARAMBIO 52 X
JORGE DE LA FUENTE CAVIERES 51
PAMELA OCAMPO SAN JUAN 49 X
AMARO FUENTES VARGAS 48
VICTOR GONZALEZ BAHAMONDE 44
FRANCISCA NEIRA CATALAN 39 X
MARIA TERESA SANCHEZ SANCHEZ 37 X
ALFREDO VICUÑA CORREA 34
KATHERINNE FLORES TRINCADO 31
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
6 32 9
RAUL MONTES DE OCA CORDERO 29 X
PIA LAZO ROJAS PATRICIA 26 X
FELIPE URIBE ESTELA 23 X
JORGE PALMA FAUNE 20 X
LUIS MADARIAGA MORALES 19 X
MARIO JORQUERA URZUA 18 X
FLORINDO NUÑEZ RAMOS 18
DANILO SANCHEZ SANCHEZ 17
PEDRO HERNANDEZ PEÑALOZA 15
ROBERTO OLIVARES PIZARRO 15
ALICIA GODOY RUBINA 13 X
HERNAN MEJIA ZAMBRANO 13
MONSERRAT GALLARDO CONTRERAS 11 X
RICARDO ALFARO JIMENEZ 9
OSCAR MIRANDA SILVA 9
MILENA ACEVEDO DROGUETT 8 X
ELDER FABIAN KAIK BALBOA 5
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
6 33 6
LUCIA MUÑOZ SANDOVAL 82 X
JOHANNA OLIVARES GRIBBELL 64 X
MATILDE CESPEDES ORTIZ 58 X
JESUS DE PABLO BECERRA 55 X
CRISTIAN IBARRA GONZALEZ 50 X
VICTOR BLANCO CRUZ 23 X
MANUEL HERNANDEZ PALMA 23
SARAY GOMEZ SEGURA 13
LUIS LIZANA RAMIREZ 7
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
6 34 3
MARCIA PALMA GONZALEZ 49 X
PABLO SILVA PEREZ 49 X
ALICIA CORNEJO CORREA 42 X
EDINSON TORO ROJAS 41
MARCELO QUEZADA ROMAN 22
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
6 35 5
EUGENIO GALAZ HERRERA X
GLORIA LIRA FARA X
CARLA MORALES MALDONADO X
DIEGO REYES HERRERA X
FERNANDO ROJAS VIVES X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
7 36 7
GEORGE BORDACHAR SOTOMAYOR 48 X
ROBERTO GONZALEZ OLAVE 48 X
MATIAS DIAZ DIAZ 41 X
SANDRA GONZALEZ OLAVE 37 X
MIGUEL RIOS MARDONES 37 X
JOSE ANTONIO ARELLANO LYNCH 16
CARMEN GUTIERREZ VALDES 11 X
FRANCISCO SANZ ABAD 9
PATRICIA MUÑOZ GAMBOA 5 X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
7 37 7
CARMEN CALDERARA IBAR X
FRANCISCA CALQUIN BURGOS X
GERARDO CASTILLO ARANCIBIA X
ADOLFO MARTINEZ HENRIQUEZ X
GONZALO MONTERO VIVEROS X
MARIA ANTONIETA PIZARRO GUIÑEZ X
RODRIGO SALAZAR DIAZ X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
7 38 2 6
RAFAEL MARIN GONZALEZ X
ANDRES MAUREIRA MAUREIRA X
ELIZABETH ORELLANA VARAS X
JAIME SALINAS SARABIA X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
7 39 1 4
MARIO MEZA VASQUEZ 12 X
JOHN SANCHO BICHET 12 X
CECILIA PARHAM MUCARQUER 8 X
FERNANDO RODRIGUEZ LARA 2
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
7 40 3 8
CARLOS LOPEZ BEYZAGA 41 X
RAFAEL RAMIREZ PARRA 40 X
SIMON RECABAL SALAS 33 X
RODRIGO RAMIREZ PARRA 32 X
ANDREA BALLADARES LETELIER 31 X
LUIS NAVARRO ORMEÑO 25
PATRICK FISK GARRIDO 10
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
8 41 12
RAMON MORA GUTIERREZ 230 X
JOSE ALADINO RUBILAR MORALES 193 X
GUSTAVO AGUAYO GONZALEZ 142 X
RODRIGO GONZALEZ RIVERA 127 X
MAURICIO LOPEZ MUÑOZ 122 X
JUAN CARLOS MOLINA GUZMAN 121 X
LEOPOLDO SILVA MORENO 119 X
PAOLA BECKER VILLA 112 X
RENAN CABEZAS ARROYO 99
VICTOR RETAMAL MUÑOZ 84
FERNANDO CONCHA POBLETE 83
MONICA SALAZAR ESPINOZA 65 X
MARIA ESPARZA BORQUEZ 56 X
JOSE MIGUEL NAVARRETE QUINTEROS 56
INGRID MEZA VEGA 50 X
CAMILA SALAS MORALES 45 X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
8 42 2 9
JAVIER AVILA PARADA X
JOSE PEDRO CIFUENTES CRISOSTOMO X
NELLY GUZMAN SAEZ X
OSCAR HENRIQUEZ ARRIAGADA X
OSCAR ORDENES GUIÑEZ X
FRANK SAUERBAUM MUÑOZ X
MARIA CECILIA VARAS BENAVENTE X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
8 43 4
GABRIEL TORRES HERMOSILLA 54 X
CLAUDIO ETCHEVERS FLORES 48 X
FELIPE RODRIGUEZ CARRASCO 44
ROSA VIDAL ELGORRIAGA 36 X
JUAN PABLO ZEPEDA NOVOA 28
CLAUDIA RIQUELME FONSECA 23 X
ERIKA BELTRAN SOTO 17
LAURA FLORES AGUILERA 13
CECILIA KUNCAR HIRMAS 10
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
8 44 9
CLAUDIO EGUILUZ RODRIGUEZ 107 X
JOAQUIN EGUILUZ HERRERA 106 X
LORENA MONCADA OSORIO 85 X
RUTH GUZMAN CONTRERAS 78 X
DANIEL GUTIERREZ FARIÑA 71 X
CLAUDIA PEREZ FERNANDEZ 70 X
PATRICIO FERRADA MUÑOZ 62 X
FRANCESCA MUÑOZ GONZALEZ 56 X
HECTOR MUÑOZ URIBE 55 X
GUILLIANS GONZALEZ MORAGA 53
DANIEL PACHECO PONCE 33
LIONEL DE LA MAZA VILLALOBOS 31
OMAR SANDOVAL ANDRADES 27
DIEGO NAVARRO MARTINEZ 25
DOMINIQUE ARRIAGADA VALENZUELA 21
CARLOS JARA BUSTOS 12
JUAN LUIS TORREALBA DE LA ROSA 11
CHRISTIAN FUENTES CASTILLO 5
MARIA LORETO MORAGA LEON 5
NANCY MORA NICOLAS 4
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
8 45 3
VICTOR MORAGA BADILLA 67 X
VALERIA FIGUEROA VIDAL 45 X
NELIDA ARAVENA CASTRO 35 X
JAIME ARAVENA SELMAN 29
PATRICIO ARANCIBIA ZUMELZU 20
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
8 46 3
ALEJANDRO SAEZ IGLESIAS 109 X
VERONICA SANDOVAL RUIZ 102 X
PABLO AGUAYO CAAMAÑO 90 X
RICARDO AEDO SMITH 53
JESSICA TORO ARAVENA 51
IRIS DE LA PEÑA CUEVAS 46
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
8 47 10
JAIME VELOSO JARA 147 X
EDGARD SANDOVAL JARA 130 X
HIPOLITO CASTILLO MARQUEZ 118 X
DUVERLIS VALENZUELA MARTINEZ 117 X
MAGALY JARA HERNANDEZ 114 X
PATRICIO BADILLA COFRE 112 X
LUIS HERRERA LARENAS 99 X
DANIEL BADILLA COFRE 84
MARLENE GUZMAN KRAMER 57 X
CLAUDIA RIVERA OTAROLA 43 X
SONIA NARANJO BRIONES 36 X
JORGE LOPEZ FARIS 34
JORGE BARRUETO POBLETE 25
CARMEN GLORIA RUIZ ALARCON 23
NATACHA RIVAS MORALES 18
CARLOS ORDENES GATICA 15
GUILLERMO BREVIS PEREIRA 13
MARIA ANGELICA CASTRO PARRA 11
RENE CRUZ FERNANDEZ 10
FROILAN QUEZADA QUEZADA 9
ALEJANDRO ARRIAGADA GUTIERREZ 7
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
9 48 8
INES ORELLANA VALDES 47 X
JORGE RATHGEB SCHIFFERLI 46 X
KATIA GUZMAN GEISSBUHLER 39 X
ANTONIETA RIADI MORA 36 X
VICTOR MANOLI NAZAL 32 X
GUSTAVO KAUSEL KROLL 30 X
CRISTINA BASSALETTI ALARCON 25 X
ROSANNA RATHGEB FUENTES 17
ENRIQUE STAPPUNG SCHWARZLOSE 16 X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
9 49 3 8
BORIS REYES PANTOJA 37 X
JUAN CARLOS BELTRAN SILVA 35 X
RICARDO JARAMILLO GALINDO 31 X
CARLOS GUTIERREZ OLGUIN 30 X
PATRICIO SAENZ COFRE 27
CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI 19
PATRICIA JARA ROJAS 7 X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
9 50 11
INES GALLARDO CARRASCO 101 X
MIGUEL MELLADO SUAZO 97 X
JORGE MULLER UBILLA 95 X
FREDY CARTES VALENZUELA 92 X
JAIME SALINAS MANCILLA 88 X
SOLANGE CARMINE ROJAS 82 X
FABIOLA RIVAS HERNANDEZ 79 X
ROLANDO MANCILLA PIFFAULT 68 X
HECTOR MENDEZ CARRASCO 65 X
JOSE ZAMORA SILVA 51
NATALIA RIVERA VELASQUEZ 36 X
MARICEL ITURRA OSSES 31 X
NELSON MORAGA ALCAMAN 31
JUAN JOSE OBREQUE GONZALEZ 31
GABRIEL MERCADO ELGUETA 27
LAURA SAN CRISTOBAL VASQUEZ 26
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
9 51 8
REINALDO COFRE BAEZA 45 X
FABIOLA LEAL LINCOPIL 42 X
ANA MARIA VINEZ JARA 40 X
SARA SUAZO SUAZO 37 X
ITALO CASTAGNOLI LEONELLI 35 X
VICTOR PACHECO CABEZAS 34 X
MANUEL GOMEZ CARRASCO 32 X
VICTOR MONTECINOS VASQUEZ 29
CLAUDIO VALCK SALAZAR 20
DAVID MUÑOZ LARA 12
MARIA ALEJANDRA BRUN MAUTINO 7 X
EMA ARAVENA FLORES 2
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
9 52 2 7
LEYLA ARANEDA SOTO X
MIGUEL MABAN MORALES X
GILDA MENDOZA VASQUEZ X
RENE RUBESKA BALBOA X
RONAL SEIFFERT AGUILERA X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
14 53 10
PETER ZIPPEL HERRERA 136 X
CECILIA FERREIRA REYES 108 X
CRISTIAN LABBE CATALAN 107 X
MACARENA TOLEDO SMITH 102 X
FELIPE RIFFO MAECHEL 84 X
CAROLINA ZANZANA AICHELE 80 X
HENRY AZURMENDI TOLEDO 75 X
MARITZA MUÑOZ SEITZ 63 X
NEIL LOPEZ MONSALVE 58 X
KAREN BASSENGE MUÑOZ 47 X
FEDA SIMIC 46
ALEJANDRO RIVERA OPITZ 40
LUIS FARIÑA VELOZO 34
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
14 54 11
ROBERTO GROB FUCHS 171 X
ALVARO VARGAS SALAS 111 X
CLAUDIO MANSILLA ALT 95 X
REBECA ASENJO JARAMILLO 93 X
ELIAS SABAT ACLEH 77 X
ARNOLDO TOLEDO AEDO 76 X
ERICA PAREDES NAGUIL 72 X
FELIPE MANSILLA PEREZ 65 X
DELTA GUZMAN VASQUEZ 59 X
SANTIAGO GUARDA MANSILLA 58
ORLANDO CASTRO BARRERA 56
RUTH BUSTOS CANALES 55 X
CRISTIAN DELGADO CARRASCO 50
NELSON SANTIBAÑEZ VERGARA 48
ODDETH SCHWENCKE VERA 48 X
LUIS PEREZ HERNANDEZ 47
JOSE MONSALVE VEECHE 34
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
10 55 4
ALEJANDRO REHBEIN CAEROLS 59 X
HARRY JURGENSEN RUNDSHAGEN 58 X
EVELYN ZOTTELE GARCIA 40 X
ALEX MEEDER THIERS 36
HECTOR KEMP VASQUEZ 24
ELISABETH PAREDES NILIAN 14 X
EMILIA ALVAREZ SAPUNAR 12
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
10 56 3 4
CARLOS GEISSE MAC-EVOY X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
10 57 5
VANESSA ALMENDRA CARCAMO X
SILVANA BARRIENTOS BOJANIC X
RENE CARCAMO NAVARRO X
MONICA GOMEZ HERNANDEZ X
MIGUEL ANGEL GOMEZ QUIJADA X
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
10 58 6 13
IGNACIO TAPIA GATTI 72 X
MANUEL JARA VERA 64 X
FERNANDO BRAHM BAHAMONDE 62 X
FRANCISCO CARCAMO HERNANDEZ 61 X
JUAN ALBERTO PEREZ MUÑOZ 59 X
FERNANDO BORQUEZ MONTECINOS 57 X
VICTOR ILNAO ILNAO 50 X
RICARDO LILLO PAREDES 45
TITO ANDRADE ANDRADE 43
JULIO CANDIA BARRIENTOS 43
CESAR ZAMBRANO NUÑEZ 40
PATRICIO ALTAMIRANO BARRIAS 29
CIRO NAVARRO MUÑOZ 29
CAMILO MALDONADO VARGAS 27
CELSO CASTRO VILLARROEL 24
NINO CAMPUSANO RIVERA 14
GUSTAVO CARDENAS AMPUERO 14
JOSE LUIS CARDENAS SALDIVIA 13
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
11 59 8
PAMELA FLORES MORA 166 X
RAUL RUDOLPHI ALTANER 158 X
SONIA VARGAS PARADA 155 X
JESSICA OJEDA IFLAND 136 X
HERNAN AGUILERA ARCE 114 X
IDA OJEDA OJEDA 100 X
PABLO FOITZICK MEDINA 91 X
ANA MARIA PEEDE HUMERES 91
ALICIA BARRIENTOS BARRIENTOS 75
JOSE SOTO OYARZO 62 X
WOLFGANG NESERKE VERA 52
WALDEMAR QUILEMPAN VERA 45
GABRIEL PEREZ AROS 44
REG DIST NOMBRE VOTOS MUJERES VARONES EMPATE VACANTES TOTAL A ELEGIR
12 60 4
GLORIA VILICIC PEÑA 49 X
MAURICIO GONZALEZ MOFRE 41 X
LUIS ALMONACID AVENDAÑO 27 X
MARIO RAMIREZ GONZALEZ 20
ALFONSO ROUX PITTET 20
RODOLFO ARECHETA BUCAREY 19
MIRNA RAMOS MONTIEL 14 X
ALVARO CONTRERAS UTROBICIC 12
JORGE VEGA GERMAIN 8
188 240 4 36 461

 

Última Actualización     15/03/2017

Start typing and press Enter to search